Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Анекдоты и легенды Петербурга (+ шампанское)

Дата: 31 марта 2020
Отправление: 17:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
История Петербурга и его памятников неотделима от легендарных повествований об Основателе города, его помощниках, строителях и певцах. А еще любая история невозможна без легенд, слухов и анекдотов. Скоро мы будем праздновать День смеха! И к этому веселому событию мы приготовили для вас экскурсию, где вы услышите много забавных легенд и анекдотов о: Петре I и основании Петербурга, о т.н. «женском веке», о всенародном любимце Пушкине, его друзьях, а также о Серебряном веке! Обещаем – на этой экскурсии вы будете улыбаться!

• Сначала мы услышим легенды, связанные с основанием нашего города и с Петром Великим! Мы проедем через Сенатскую площадь мимо Медного Всадника и вспомним легенды о его появлении, о том, как ожил Медный всадник во сне майора Батурина, как сложился Центральный Петербургский Миф, и как интерпретировали его крупнейшие поэты Петербурга.
• Далее мы поговорим о темах, которые до сих пор не сходят с уст петербуржцев: призраки нашего города. Тут вас ждут истории:
- Явления Петра I Павлу и Двойника Анне Иоанновне;
- Легенда об основании Кунсткамеры.
- Легенда о 12 коллегиях и Меншикове.
- Петропавловская крепость и взмывший над Петром орёл.
- Домик Петра и битва при Безымянном Ерике.
• Также гид расскажет подробнее о «Женском веке». Вы услышите анекдоты об Анне, Елизавете, двух Екатеринах и их фаворитах. Мы проедемся по Дворцовой набережной. Увидим Мраморный дворец и вспомним небезызвестного Григория Орлова, а проезжая мимо Таврического дворца поговорим о князе Потемкине.
• Дале нас ждет увлекательный рассказ о поэтической душе России – Александре Пушкине. Тут мы вспомним несколько легенд и историй: сердце Кутузова, анекдоты св. кн. А.С. Меншикова, прачечный мост и долговая яма, дом у Цепного моста.
• И в завершение занимательного путешествия по нашему городу мы послушаем рассказы о петербургских поэтах Серебряного века!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 31 марта
Время: 17:00 (встреча в 16:45 возе арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 600 рублей

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Шампанское

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!