Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Благословенная Вырица и дом Шварца

Дата: 5 мая 2020
Отправление: 10:45
Продолжительность: 1 день
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 290 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Умиротворяющее путешествие в поселок Вырица подарит вам хорошее настроение! Нас ждет посещение храма Казанской иконы Божией Матери, часовни Святого преподобного Серафима Вырицкого, дома Исаака Шварца. Гид расскажет много интересных фактов, а Вырица удивит своей природой!

• Мы побываем в храме Казанской иконы Божьей Матери, построенной в год 300-летия царствования династии Романовых. Служителям и прихожанам удалось сохранить многие иконы, внутреннее убранство, церковную утварь.

• Нас ждет часовня Святого преподобного Серафима Вырицкого, совершившего свой подвиг в годы гонений на церковь. Считается, что даже после окончания своего земного пути, старец продолжает помогать людям, смиренно просящим его о помощи. И поэтому каждый год сюда приезжают сотни верующих, чтобы помолиться о самом сокровенном желании в часовне!

• Мы увидим дом Исаака Шварца, расположенный в небольшом дачном поселке Сиверский, и узнаем о жизни известного композитора! Здесь, конечно же, живёт музыка. Рояль – помощник вдохновения теперь молчит, но музыка Шварца не может не звучать в этом доме – она везде: в саду, на ветках яблонь, в капельках росы, в дровах, потрескивающих в печи….

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 5 мая
Время: 10:45 (встреча в 10:30 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1290 рублей

В стоимость экскурсии входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение музея Исаака Шварца

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!