Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Чудесный остров Коневец

Дата: 16 июня 2020
Отправление: 09:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
2 560 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Чудесный остров Коневец! Поистине прекрасная обитель посреди Ладожского озера известна своей красотой и удивительными легендами. Как и Валаам, Коневец – настоящий духовный центр в Карелии! Отправляйтесь с нами, вас ждет удивительное путешествие!

Мы поедем через один из самых необычных районов Ленинградской области – Приозерский край. Именно отсюда мы поплывем на удивительный остров Коневец. Необъятные водные просторы и красота Ладожского озера никого не оставят равнодушным!

Остров Коневец невероятно живописен. Он считается очень низким – в среднем суша возвышается над водой всего на 3 метра. Здесь мы сможем насладиться удивительной Карельской природой: прекрасные густые леса, огромные валуны и песчаная коса, уходящая далеко в воду и усыпанная цветной галькой.

Мы прогуляемся по острову. И конечно, увидим священную обитель – Рождество-Богородичный монастырь, основанный Арсением Коневским из Великого Новгорода. История монастыря уходит в такое же глубокое прошлое, как и история Валаама. А в трапезной монастыря нас будет ждать вкусный обед из натуральных продуктов.

И, конечно, мы сможем узнать все секреты острова. Где находится святая и змеиная горы? Как выглядит Конь-камень? И сколько чудес здесь произошло? Ответы на эти вопросы вы сможете получить на нашей экскурсии. Присоединяйтесь!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 16 июня
Время: 09:00 (встреча в 08:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 2560 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Переправа на остров Коневец и обратно
- Экскурсия по острову
- Обед

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!