Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Две крепости — Два государства (наличие Шенгенской визы и загранпаспорта обязательно!)

Дата: 8 мая 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 450 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
История величественных сооружений на экскурсии «Две крепости – два государства»! Вы увидите их величественные стены, пройдетесь по старинным форпостам и услышите невероятные истории сражений! Мы побываем в Ивангороде и Нарве – отправляйтесь за приключениями с Золотой порой!

• Вы услышите историю о двух крепостях: Нарвской и Ивангородской. Долгое время они были враждующими, а сейчас принадлежат разным государствам. Находятся друг от друга на небольшом расстоянии — 130 м, больше нигде в мире подобного близкого соседства двух противоборствующих крепостей нет.

• Вначале мы пройдемся по Ивангородской крепости, которая стала первым портом на Балтике, увидим высокие башни, крепостную стену, знаменитые Колыванские ворота и величественный замок! Здесь же располагаются две древнейшие церкви — Успенский собор и Никольская церковь.

• Далее будет свободное время, вы сможете прогуляться и пообедать. После нам предстоит пешком перейти границу с Эстонией по Нарвскому мосту Дружбы.

• В Нарве мы прогуляемся по живописной набережной, осмотрим ратушную площадь и узнаем много подробностей о создании и разрушении архитектурного ансамбля. Ратуша была построена еще в XVII веке. В архитектурном стиле произошло смешение влияний немецкой, шведской и даже итальянской архитектуры. Изначально в ансамбль площади входили здания ратуши, биржевое, городская аптека и жилые дома зажиточных шведских горожан. К сожалению, другие сооружения были разрушены во время Второй мировой войны.

• После прогулки мы отправимся в Нарвскую крепость. В 70-х годах VIII века его построили датчане. Крепость хорошо сохранилась до наших дней по сравнению с другими оборонительным сооружением в Эстонии.

• Вечером у вас будет час для самостоятельных прогулок по Нарве, а позже мы вернемся в Ивангород. Увидев прекрасные русский и эстонский города, узнав много интересных фактов о XVII веке и об удивительных крепостях, мы отправимся в Санкт-Петербург.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата:
08 мая
Время: 08:00 (Встреча в 7:45 на улице Марата на пересечении с ул. Стремянная)
Стоимость экскурсии: 1450 рублей

В стоимость входит:
— Проезд на большом автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Экскурсия в Ивангородскую крепость

Дополнительно оплачивается:
— Входной билет в Нарвскую крепость - 8 евро
— Экскурсионное обслуживание в Нарвской крепости - 2 евро

С билетом выдаётся монета Северного двора:
Монета Северного двора — это особенные деньги, изготовленные для Нарвского музея. С одной стороны монеты красуется герб города Нарвы, с другой стороны виден символ Северного двора – ключ. Эту монету можно использовать по-разному:
- обменять у мастеров Северного двора на небольшой сувенир ( если мастерские в это время закрыты, можно выбрать сувенир в магазине музея из предложенного ассортимента).
- обменять в ресторане на закуску в историческом стиле (группы 5+ чел. обслуживаются по предварительному заказу мин. за 1 час)
- оставить монету себе на память

❗Дорогие участники, наличие заграничного паспорта и действующей Шенгенской визы ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Берите их с собой на экскурсии❗
_________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!