Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Экотур «За осетром и мраморной говядиной»

Дата: 23 декабря 2021
Отправление: 09:30
Продолжительность: 9 часа
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
1 750 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Сколько нужно времени, чтобы из икринки вырос осетр весом 2 килограмма? Как выглядит пруд для «зимовки» осетров? Как правильно коптить деликатесную рыбу? Ответы на эти вопросы мы узнаем на экскурсии по Акваферме в Гатчинском районе.


Познакомимся с достопримечательностями чудесного города Гатчины - загородной резиденции императорской семьи, посетим «Акваферму», где выращивают царь-рыбу, побываем на эко-ферме «Семейная» и попробуем натуральную продукцию, произведенную здесь.

Гатчина

Гатчина – милый маленький город с внушительной историей, берущей свое начало с великолепного екатерининского века, в котором расположено множеств исторических достопримечательностей. Гатчина – город ландшафтных парков, устроенных в лучших традициях: с изумительными дворцами, озерами и прудами, павильонами и ажурными изогнутыми мостиками.

Какой Гатчина была во время Григория Орлова? Как перестраивал город император Павел I? Почему своей резиденцией Александр III выбрал именно Гатчину? На эти и другие вопросы ответит наш гид.



Акваферма

Осетр – царь-рыба, и в рекламе она не нуждается. В Ленинградской области ферм по разведению осетров немного, и одна из них находится в деревне Тяглино, куда мы отправимся.

«Акваферма» – современное рыбоводное хозяйство, специализирующееся на выращивании осетровых. За соблюдением стандартов на ферме ведется особый контроль: используются корма только высокого качества, поддерживается кристальная чистота воды в бассейнах. Здесь можно приобрести не только свежую рыбу, но и уже готового осетра горячего и холодного копчения, приготовленного по традиционным русским рецептам, способного поразить даже искушенного гурмана насыщенностью вкуса и ароматом.



Эко-ферма «Семейная»

Следующей остановкой станет Эко-ферма «Семейная» в деревне Рябизи. Она не просто так получила своё название – это действительно семейное дело, без поточного производства. Здесь созданы все условия для выращивания животных с полностью естественным рационом питания, без добавления антибиотиков, гормонов роста и другой «химии».



Дегустация

Ну и, конечно, владельцы экофермы не отпустят гостей, не угостив своей продукцией.

Сначала мы осмотрим фермерское хозяйство, познакомимся с его обитателями, после чего попробуем натуральные молочные продукты – сыры разных видов, творог, молоко, а также мясные блюда – пельмени и стейк, к которым подадут бокал хорошего вина.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 23 декабря

Время: 09:30 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1750.00 руб.

В стоимость включено:
– Проезд автобусом
– Сопровождение профессиональным экскурсоводом
– Обзорная экскурсия по Гатчине
– Посещение осетровой фермы
– Посещение Экофермы с дегустацией продукции ( молочной и мясной) + вино)

В связи с введением QR-кодов и других антиковидных ограничений, возможны замены музейных, гостиничных и иных объектов. Просьба отнестись с пониманием.


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!