Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Город будущего: Петербург XXI века (с экскурсией по стадиону "Газпром-арена")

Дата: 15 февраля 2023
Отправление: 15:00
Продолжительность: 6 часов
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: более 4х
1 290 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Посещение стадиона "Газпром-Арена" с экскурсией

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Экскурсии бывают не только об исторических событиях и известных людях. Приглашаем вас в увлекательное путешествие по XXI веку! Новое в нашем городе всегда воспринималось с опаской. О современных зданиях Петербурга ходит много споров. Что принесет городу начало нашего века, как будут относиться потомки к зданию «электрочайнику», небоскребу «кукурузе» и стадиону «тарелке»? Поговорим об этом на нашей экскурсии!




НЕВСКАЯ РАТУША

Мы увидим Невскую Ратушу - новый архитектурно-деловой комплекс, открытый всего несколько лет назад. Необычная геометрия пространства, продуманные и смелые дизайнерские решения помогли воплотить один из самых оригинальных городских проектов нашего времени. Высокие изящные колонны, обрамляющие здания и эффектный стеклянный купол являют собой настоящее торжество современной архитектуры. В городе по-разному оценивают эстетику стеклянного купола: многие настаивают на том, что это неуместное вторжение в привычные панорамы, другие считают, что получилась хорошая современная доминанта.



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПЛАЗА

Также мы остановимся возле Санкт-Петербург Плаза. В ходе плодотворного сотрудничества русских и немецких проектировщиков появилась идея возведения постройки по новой для России технологии – полное остекление фасада панелями высотой во весь этаж.



БИЗНЕС-ЦЕНТР «БЕНУА»

Ещё одни пунктом нашего городского приключения будет бизнес-центр «Бенуа». Вас обязательно удивит фасад здания – он выполнен из панорамного стекла. Большие витражи оформлены с использованием эскизов русского художника Александра Николаевича Бенуа к балету «Петрушка», поставленному для дягилевских сезонов.



Стрелка Крестовского острова

Далее мы остановимся возле стадиона «Газпром Арена». Без лишнего пафоса это сооружение можно назвать одним из самых масштабных и впечатляющих в современной истории. Проект был разработан в 2006 году, но его осуществление затянулось на долгие десять лет. Сейчас - это один из самых современных и красивых стадионов Европы, удачно встроенный в ансамбль одного из красивейших островов Петербурга. Здесь же мы полюбуемся на вид, открывающийся со стрелки Крестовского острова - ванты Западного скоростного диаметра, парк 300-летия Петербурга и, конечно же, знаменитый Лахта-центр.



Экскурсия на стадион

После осмотра окрестностей мы отправимся к стадиону, где нас ожидает насыщенная и интересная экскурсия по самому спортивному объекту Петербурга! Мы пройдём через служебный вход, побываем в VIP-ложе, увидим раздевалки команд. Также у Вас будет уникальная возможность пройтись по кромке поля, где блистали звёзды мирового футбола и увидеть город с непривычной панорамы 7-го этажа стадиона.

Для прогулки по стадиону рекомендуем надевать удобную обувь с плоской подошвой!

Присоединяйтесь к нашей экскурсии по городу будущего!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 15 февраля

Время: 15:00 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 1290.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение стадиона Газпром-Арена с экскурсией

- Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров и детей! Взрослые на месте доплачивают за входные билеты 200 рублей.

Для посещения стадиона "Газпром-Арена" при себе необходимо иметь паспорт (детям - свидетельство о рождении). По внутренним правилам стадиона экскурсанты без оригинала паспорта допущены на экскурсию не будут!


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!