Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Город всех религий

Дата: 7 сентября 2020
Отправление: 14:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Петербург - один из самых многоконфессиональных городов, в котором дружно живут разные люди. Приглашаем вас на экскурсию "Город всех религий". Мы поближе познакомимся с лютеранским собором святых Петра и Павла, увидим мусульманскую мечеть, а также посмотрим на буддийских храм Дацан. Не упустите прекрасный шанс узнать больше о нашем удивительном городе!



Трассовая экскурсия






Собор святых Петра и Павла




Мы увидим лютеранский Собор святых Петра и Павла — первую и самую известную «немецкую церковь Петербурга». Нас ждет католический Собор Святой Екатерины, а также нам удастся посмотреть на иудейскую Синагогу — вторую по величине в Европе и, конечно, много узнать о традициях этой конфессии..







Мечеть




Увидим мы и мусульманскую Мечеть — главную Мечеть Российской империи. Это памятник архитектуры в стиле северный модерн притягивает к себе не только взгляды туристов, но и верующих со всего света.







Буддийский храм




И самое интересное – нам удастся заглянуть в Буддийский храм, дацан «Гунзэчойнэй». Дацан был основан по ходатайству самого тибетского Далай-Ламы более ста лет назад. Сейчас здесь совершаются молитвы-ритуалы преодоления препятствий, открытия дороги, а также проходят курсы лекций-медитаций.









Дата: 7 сентября
Время: 14:00 (встреча в 13:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость: 600 рублей



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.






В стоимость входит:
- Проезд на нашем автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Осмотр и посещение соборов


Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!