Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Императорский фарфор (с посещением фарфорового производства)

Дата: 11 марта 2020
Отправление: 09:30
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
950 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Мало кто знает, но в Санкт-Петербурге находится одно из известнейших фарфоровых производств в мире – «Императорский фарфоровый завод». Он был создан еще в XVIII веке при Елизавете Петровне. Приглашаем наших участников посетить этот прославленный завод и увидеть воочию технологию изготовления тонкой керамики. Вы удивитесь, насколько это интересно и красиво!

Сейчас «Императорский фарфоровый завод» выпускает около 4000 изделий: от чайных, кофейных и столовых сервизов, жанровой и анималистической скульптуры, декоративных блюд — до банкетных сервизов президентского уровня и правительственных подарков главам зарубежных государств, призов для крупнейших соревнований и фестивалей!

Мы побываем в цехе высокохудожественных изделий, где сможем понаблюдать за процессом изготовления различных фарфоровых предметов. Увидим, как придают форму фарфору, как изделия декорируют глазурной росписью с использованием красок из редких и драгоценных металлов.

Процесс создания изделий сложный: чтобы получить одну готовую чашку, необходимо выполнить до 80 операций! На заводе сохранена основа технологии производства классического фарфора, разработанная еще в середине XVIII века.

Дата: 11 марта
Время: 9:30 (встреча в 9:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 950 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Экскурсия на фарфоровый завод

Внимание! Стоимость входных билетов рассчитана на пенсионеров! Взрослые (не пенсионеры и не учащиеся) доплачивают за посещение фарфорового завода 150 рублей.


❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!