Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Храмы Петербурга с посещением Спаса-на-Крови

Дата: 3 марта 2020
Отправление: 14:15
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
700 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Русская церковная архитектура конца XIX – начала XX веков удивляет свей пышностью и величием. Приглашаем наших участников на экскурсию «Храмы Петербурга», на которой вы не только увидите яркие примеры церковной архитектуры этой эпохи, но и посетите один из самых красивых храмов – Собор Воскресения Христова (Храм Спаса на Крови)!

• Мы посетим Собор Феодоровской иконы Божией Матери – в 2013 году он отпраздновал свое столетие! Внутри собора — два храма, очень разные по своему убранству. На примере этого и других соборов и храмов мы узнаем об основных характеристиках русского стиля в церковной архитектуре конца XIX – начала XX веков.

• Также мы посетим Храмы Воскресения Христова у Варшавского вокзала, Богоявления Господня на Гутуевском острове и Успения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове. Многие сильно пострадали в советское время, и об их непростой судьбе вам расскажет наш гид.

• И главное – нас ждет удивительная интерьерная экскурсия по храму Спаса-на-Крови! Мы увидим мозаичные панно по мотивам евангельских сюжетов, стены и своды собора, украшенные уральскими самоцветами и итальянским мрамором.

• Во время экскурсии вы узнаете множество интересных историй:
- о судьбе икон наших храмов;
- о чудесном спасении царской семьи Александра III при крушении поезда;
- о покушении японского фанатика на цесаревича Николая Александровича;
- о том, какой была система взаимоотношений между государством и церковью до и после революции.

Не пропустите познавательную экскурсию – она оставит массу впечатлений и позволит прикоснуться к живой истории Петербурга!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 3 марта
Время: 14:30 (встреча в 14.15 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 700 рублей

В стоимость экскурсии входит:
— Проезд на нашем комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение Спаса-на-Крови

Взрослые (не пенсионеры) за посещение Спаса-на-Крови доплачивают 250 рублей.
______

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!