Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Королевская дорога (Сестрорецк – Приморск)

Дата: 21 июля 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 7 часов
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 170 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Сестрорецк и Приморск – уникальные города, которые органично объединяют культуры Финляндии и России. Совсем скоро мы отправимся на экскурсию, где их узнаем занимательную историю и увидим живописные уголки Ленинградской области. Мы отправимся по Королевской дороге, по которой когда-то путешествовали шведский король и русские императоры!

• Первый пункт в нашем путешествии – центр Сестрорецка. Это хоть и небольшой, но очень интересный город на побережье Финского залива. Прежде всего он известен оружейным заводом, основанным еще в XVIII веке. Немалый интерес вызывают и другие достопримечательности Сестрорецка. Мы осмотрим плотину на реке Сестре, узнаем, что испытания подводных лодок здесь проводили при Петре I. Полюбуемся Петропавловским собором и уникальным искусственным озером Разлив. Всё самое интересное о городе, его главных исторических, природных и архитектурных памятниках вы узнаете от нашего гида!

• Затем мы отправимся в деревню Оллила – ныне Солнечное, и в Келломяги – ныне Комарово, чтобы пройтись по экологической тропе, где располагалась вилла Рено и чудесные каскадные пруды.

• Далее нас ждет живописная дорога до Приморска. Величественные сосны возвышаются вдоль шоссе. Красивейшая природа словно приглашает посетить этот уникальный, заповедный уголок Ленинградской области, который по праву считается одним из наиболее красивых мест в регионе.

• В Приморске мы посмотрим на уникальное здание Кирхи работы Джозефа Стейнбока. Затем прогуляемся на берег залива к старому финскому пирсу. Наш гид расскажет нам историю города Койвисто – так называли Приморск наши соседи финны.

Присоединяйтесь, нас ждет увлекательное путешествие!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 21 июля
Время: 10:00 (встреча в 09:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость: 1170 рублей

В стоимость включено:
— Проезд на нашем комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!