Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Крепость Орешек - Разорванное Кольцо - Осиновец (с переправой и экскурсией по крепости)

Дата: 20 июля 2022
Отправление: 09:00
Продолжительность: 8 часов
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 590 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Переправа в крепость и обратно
➤Экскурсия по крепости Орешек

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

В Ленинградской области находится множество исторических мест на любой вкус – от утонченных дворцов с богатыми интерьерами до руин старинных бастионов и настоящих крепостей. Именно там атмосфера буквально пропитана историей и ни одно средство информации не может передать тех эмоций, которые вас ждут на нашей экскурсии!


Мы посетим старинный город Шлиссельбург, затем нас ждёт водная переправа в знаменитую крепость Орешек, в ходе которой мы полюбуемся красочными пейзажами могучего Ладожского озера и погуляем по Осиновецкому порту.

ГОРОД ШЛИССЕЛЬБУРГ

Шлиссельбург – один из древнейших городов в Ленинградской области, образованный благодаря Крепости Орешек в 1323 году. Несмотря на возраст, город не утратил своего очарования. Достопримечательности Шлиссельбурга, насчитывающие семь столетий, привлекают туристов со всех концов мира. Здесь находятся знаменитые Шлиссельбургские шлюзы. Мы увидим Староладожский канал, который в начале XVIII века стал крупнейшим гидротехническим сооружением Европы. Посетим величественный Благовещенский собор – главный храм города, зайдём в Никольскую церковь и Казанскую часовню. Мы прекрасно проведём время в городе с богатейшей историей и неповторимыми видами на бескрайнее Ладожское озеро.



ВОДНАЯ ПРОГУЛКА ДО ШЛИССЕЛЬБУРГСКОЙ КРЕПОСТИ

Крепость Орешек, или Нотебург занимает почти весь остров и попасть туда можно только по воде. Но такое место для её строительства было выбрано неспроста - ни один из вражеских кораблей не мог подобраться к Ладожскому озеру, что позволяло безопасно торговать с западом. Неприступность острова и сильный поток делали ее практически недосягаемой. Мы отправимся с вами на занимательную водную прогулку по водам могучей Ладоги и полюбуемся удивительными красотами этих мест.



ФОРТ КРЕПОСТЬ ОРЕШЕК

Крепость Орешек - одна из старейших и самых крупных памятников архитектуры. История возникновения форта уходит довольно далеко – возвёл её внук Александра Невского. Во время Великой отечественной войны Орешек был сильно повреждён немецкими захватчиками и его оставили в таком состоянии как памятник защитникам крепости. Приглашаем вас отправиться в увлекательную экскурсию по крепости, посетить музей корабельных орудий, посмотреть на Иоанновский собор и окунуться в атмосферу тайн, хранящихся в стенах этого величественного сооружения!



Осиновецкий порт

Мы отправимся на берег Ладожского озера, где в годы Великой Отечественной войны в Осиновце был порт, куда приходили корабли. Он был предназначен для перевозки грузов и строился на основе совсем небольшого рыбацкого пирса. А беспрепятственно пересекать водную гладь там, где прежде случались аварии, на протяжении уже ста лет помогает легендарное сооружение – Осиновецкий маяк. Он считается одним из самых высоких озерных маяков в Европе. Возвышаясь над чудесным пляжем с чистым и мягким песком, он украшает своим видом окружающие пейзажи. Прохладный ветер с Ладоги, относительная уединенность и спокойствие создают идеальное настроение для знакомства с захватывающей историей этих мест. Нас с вами ждет незабываемая прогулка по берегу Ладожского озера!



ДОРОГА ЖИЗНИ НА ЛАДОЖСКОМ ОЗЕРЕ

Далее мы направимся в западную часть берега озера Ладога к мемориалу “Разорванное кольцо”, там, где сухопутный участок легендарной Дороги жизни смыкается с водой. Что символизирует этот памятник? Наш гид расскажет вам об этом историческом объекте.



Присоединяйтесь к нашей познавательной и весьма увлекательной экскурсии!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 20 июля

Время: 09:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1590.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Переправа в крепость и обратно
- Экскурсия по крепости Орешек
Взрослые (не пенсионеры) за посещение крепости и переправу доплачивают 150 рублей!

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!