Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Масленичный разгуляй в Токсово (зубровник )

Дата: 1 марта 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 5 часов
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 150 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Приготовьтесь улыбаться и провести прекрасный день на свежем воздухе! Берите друзей, родственников и малышей – мы едем в зубропитомник в Токсово! Вас ждет традиционный фестиваль «Масленица», во время которого пройдут розыгрыши с призами, конкурсы, прощание с зимой и мнооооооого блинов! Также детки смогут пообщаться с обитателями питомника – лошади, гуси, овцы, зубры и другие животные. Не пропустите прощание с зимой!

Трассовая экскурсия

• По дороге в зубропитомник наш гид познакомит вас с местностью, которую мы будем проезжать. Карельский перешеек — место чрезвычайно живописное, а его природа типичная карело-финская: сглаженные ледником скалы и огромные валуны, пески и дюны, многочисленные озера и реки, сосновые и еловые леса, заросли можжевельника и вереск.

• Также по дороге мы услышим также о дачной жизни этих мест, об известных дачниках, которые тут проживали (Лихачев, Грин и др.)

Токсовский зубропитомник

• Нас ждет прогулка по Парку с посещением конюшни и мини-фермы.
Во время прогулки вы узнаете о жизни зубробизонов в питомнике. Познакомитесь с историей их появления в Токсовских лесах. Узнаете о том, чем можно и нужно кормить этих удивительных животных. Зубры исторически обитали на территории Прибалтики, Белоруссии, Польши, Юга Киевской Руси и Кавказа. Сейчас их поголовье насчитывает около 3000 особей и 300 из них проживает в Беловежской Пуще.

• В конюшне пообщаетесь с её обитателями, узнаете многие интересных фактов из жизни лошадей. Желающие смогут их погладить и покормить морковкой. На мини-ферме вас встретят – кролики, племенные козы, мини-лошадки, гуси, овцы редкой породы и прочие обитатели, которые очень будут рады Вашим угощениям.

• Но самое интересное – это традиционный фольклорный фестиваль «Масленица», во время которого будут разыгрывать призы, проводить розыгрыши, конкурсы, прощаться с матушкой Зимой и жечь чучело Масленицы!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 1 марта
Время: 10:00 (встреча в 09:45 на улице Марата на пересечении с ул. Стремянная)
Стоимость: 1150 рублей

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
Также просим вас одеваться на экскурсии потеплее, не забывайте шапки, шарфы и перчатки!
_______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!