Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Монастыри Приладожья (Введено-Оятский и Александро-Свирский монастыри)

Дата: 7 июня 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
1 500 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Если вам хочется убежать из многолюдного города и оказаться в умиротворяющем месте – приглашаем на экскурсию «Монастыри Приладожья»! Здесь вас ждет спокойная природа и тихие храмы, где можно поставить свечку, помолиться о сокровенном... Мы побываем в православном Введено-Оятском, а также Свято-Троицком Александро-Свирском монастырях, выпьем воды из святого источника, увидим старинные фрески и просто отдохнем от суеты.

• Мы посетим Введено-Оятский женский монастырь – самый древний на Северо-Западе, славящийся своим целебным источником, который обладает уникальными свойствами. Минеральная йодисто-радоновая вода включает практически все элементы из периодической системы Менделеева. «Живоносный Источник» в Введено-Оятском монастыре – один из самых сильных исцеляющих.

• Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь – гордость Ленинградской области. Он живописно раскинулся на берегу Рощинского озера. Это большой монастырский комплекс, который дарит необыкновенное чувство уединенности и покоя. На его территории действуют пять храмов XVI – XVIII веков, звонница, трапезная, колокольня, монашеские кельи. Здесь, в Троицком соборе, сохранились фрески, которым более 300 лет!

• Мы увидим и сможем прикоснуться к главной святыне монастыря, привлекающей сюда тысячи паломников, – святым мощам святого преподобного Александра Свирского.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 7 июня
Время: 08:00 (встреча в 07:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость: 1500 рублей

В стоимость входит:
— Проезд на большом комфортабельно автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение монастырей

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург – 20:30. Прибытие осуществляется на станцию метро "Маяковская".

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
_______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!