Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Москва Царская!

Дата: 11 августа 2022
Отправление: 07:30
Продолжительность: 4 дня
Гид: Марина Каралаш
Осталось мест: 0
12 970 руб.
В стоимость включено:
➤ Проезд на большом автобусе
➤ Экскурсионное обслуживание
➤ Проживание в гостинице (двухместное расселение)
➤ Завтраки
➤ Входные билеты по программе:
●Александровская Слобода
●Свято-Троицкая Сергиева лавра
●Петровский путевой дворец
●Коломенское «Парадные и покоевые палаты государя царя»
●Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

В какой резиденции императорская семья отдыхала во время поездок из Санкт-Петербурга в Москву? Где, по мнению историков, Святой Сергий Радонежский благословил войско Дмитрия Донского перед Куликовской битвой? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете во время четырехдневной экскурсии по местам, которые помнят самые яркие моменты русской истории.


Слобода Ивана Грозного, Свято-Троицкая Сергиева лавра, Петровский путевой дворец, Коломенское, Саввино-Сторожевский монастырь – все эти достопримечательности, так или иначе, связаны с жизнью царской семьи. Предлагаем вам погрузиться в историю, и узнать больше о местах, которые веками хранят память о Российской Империи.

Путешествие в Москву

День 1
Наше приключение начинается с поездки в столицу. Даже этот путь пройдет интересно – в дороге вас ждет трассовая экскурсия, посвященная царствованию в России. Гид расскажет много интересных исторических фактов и будет отвечать на ваши вопросы. За приятной беседой время пройдет незаметно.
Приехав в Москву, мы заселимся в гостиницу, и отправимся отдыхать, набираясь сил перед предстоящими насыщенными днями.



Александровская Слобода

День 2
Проснувшись и позавтракав, мы отправимся в Александровскую Слободу – древнерусскую крепость, которая на протяжении 17 лет служила резиденцией Ивана Грозного, и по факту являлась настоящей столицей Руси. В наши дни это место привлекает гостей не только своей богатой историей, но и особой атмосферой. Гид проведет экскурсию внутри и расскажет множество интересных фактов о Слободе Ивана Грозного.



«Столица православия»

Следующая остановка нашего путешествия – Сергиев Посад. Этот город неспроста называют «столицей православия». Сюда приезжают, чтобы увидеть уникальные памятники архитектуры, погрузиться в древнюю историю и, конечно же, посетить Свято-Троицкую Сергиеву лавру – один из главных православных монастырей. Его история берет свое начало в 1337 году. Говорят, именно здесь Святой Сергий Радонежский благословил войско Дмитрия Донского перед Куликовской битвой.
После прогулки по лавре у вас будет свободное время, чтобы пройтись по городу, приобрести сувениры и просто насладиться потрясающей атмосферой Сергиева Посада.
Добравшись до Москвы, мы возвращаемся в гостиницу, где проведем ночь перед следующим экскурсионным днем.



Петровский путевой дворец

День 3
С утра нас ждет завтрак в гостинице, после которого мы отправимся на экскурсию в Петровский путевой дворец. Когда-то он служил местом отдыха императорской семьи во время поездок. Здесь они останавливались со своими сопровождающими перед въездом в Первопрестольную. Дворец, построенный в XVIII веке, имеет богатую историю – в разные годы в нем располагались военная ставка, музей и даже учебное заведение.
Важно! Для посещения Петровского путевого дворца, необходимо предъявить документы. Действуют строгие правила. Без группы на экскурсию попасть невозможно.



Коломенское

Следующая остановка в нашем путешествии – Коломенское. Когда-то именно здесь, на высоком берегу Москвы-реки, располагалась любимая резиденция правителей.
Нам предстоит посетить удивляющий своей красотой терем Алексея Тишайшего – отца Петра I и прогуляться по парку.
После насыщенного дня мы возвращаемся в гостиницу.




САВВИНО-СТОРОЖЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

День 4

В Звенигороде побываем в обители, действующей с конца XIV века. Ее основал ученик Сергия Радонежского Савва. Благодаря поддержке князя Юрия Дмитриевича, монастырь получил много владений, и на смену деревянной Церкви Рождества Богородицы пришел белокаменный собор. В дальнейшем Алексей Михайлович сделал ее загородной царской резиденцией. Уцелели его дворец, Царицыны палаты и Трапезная. Ими сможем полюбоваться.

Рассмотрим прекрасные фасады Рождественского собора и заглянем внутрь, чтобы увидеть внутреннее убранство и окунуться благостную атмосферу.

Пройдем по древним ступеням Троицкой надвратной церкви. На территории монастыря в Царицыных палатах размещается историко-архитектурный и художественный музей. Познакомимся с выставкой «Покои Боярыни». Здесь реконструированы интерьеры XVII века с расписными потолками и стенами, лавками, ларцами и посудой. Узнаем, как царица и ее окружение совершали богомольные походы в монастырь. Обитель станет последним пунктом нашей программы, и после ее посещения мы отправимся в обратный путь.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 11 августа

Время: 07:30 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 12970.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на большом автобусе (раздвижные и откидные сидения)
- Экскурсионное обслуживание
- Проживание в гостинице (двухместное расселение)
- Завтраки
- Входные билеты по программе:
- Александровская Слобода
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Петровский путевой дворец (при себе необходимо иметь паспорт (копию свидетельства о рождении) и документ, удостоверяющий право на льготу). Вход строго по документу!
- Коломенское «Парадные и покоевые палаты государя царя»
- Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря

Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров! Взрослые (не пенсионеры) на месте доплачивают за входные билеты.

Все участники экскурсии должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
Маршрут завершается на ближайшей станции метро в Санкт-Петербурге и метро Маяковское. (Других остановок не предусмотрено.)

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!