Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Мосты Петербурга (с шампанским)

Дата: 4 сентября 2020
Отправление: 18:30
Продолжительность: 3 часа
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
590 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Мосты Петербурга. Его бессменный символ и неотъемлемая часть, без которой невозможен сам город. Они такие разные: небольшие старинные и современные гиганты, исполняющие желания и хранящие сотни секретов. Приглашаем вас увидеть самые красивые и необычные места северной столицы и узнать, как строили первые мосты в городе на Неве!




канал Грибоедова и Крюкова


Начнем нашу занимательную поездку у пересечения каналов Грибоедова и Крюкова, рядом с Никольским собором. Тут есть место, где можно ощутить себя почти в Венеции. От количества воды, мостов, фонарей и опор может закружиться голова. В народе это место называют Семимостье, потому что с этой точки можно увидеть семь мостов! Некоторые петербуржцы спорят и утверждают, что с этого места видно не семь, а целых девять мостов. Именно тут, согласно поверью, нужно загадывать желание, и оно обязательно сбудется!







Старо-Калинкин мост


Далее мы познакомимся с мостами Фонтанки. Нас ждет Старо-Калинкин мост! Интересно, что за время своего существования этом мост несколько раз менял свое название: За время существования мост неоднократно менял своё название: Калинковский, Калинкинский и Калинкин мост.










Египетский мост


Следующий пункт – памятник истории и культуры – Египетский мост. Мост получил своё название из-за своеобразного оформления: в архитектуре цепного моста отразился характерный для начала XIX века повышенный интерес к искусству Древнего Египта.







Ломоносовский мост


Мы увидим шикарный Ломоносовский мост. Это был один из 7 типовых трёхпролетных мостов через реку. В наше время сохранились только два таких типовых мостов. Он имел каменные опоры и каменные арочные береговые пролетные строения, с башнями на быках, центральный деревянный пролёт был разводным. Разводные механизмы находились в четырёх гранитных башнях: мост Ломоносова и Старо-Калинкин.








Троицкий мост


А впереди мосты-гиганты через Неву — Троицкий, Литейный, Петра 1 (Большеохтинский)! Их интересная история и прекрасный вид радует туристов и горожан каждый день!









Вас ждут прекрасные пейзажи нашего города, занимательные истории о мостах, а отличным бонусом станет бокал шампанского!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 4 сентября
Время: 18:30 (встреча в 18.15 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 590 рублей

В стоимость входит:
В стоимость входит:
- Проезд на нашем автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Шампанское


Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии! Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! При хорошей погоде можно будет искупаться – захватите с собой купальные принадлежности и полотенце.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!