Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Никольский Морской собор Кронштадта. История Иоанна Кронштадтского

Дата: 17 июня 2020
Отправление: 11:00
Продолжительность: 6-7 часов
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 350 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Отправляемся в город моряков – Кронштадт! Вас ждет экскурсия в главную военно-морскую церковь России – Никольский Собор! Увлекательная история, величественная архитектура, а также посещение музея-квартиры Иоанна Кронштадтского!

Нас ждет яркая обзорная экскурсия по Собору. Он был освящен в честь святителя Николая Чудотворца, построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество.
Считается самым крупным из морских соборов Российской империи, главный военно-морской храм России сегодня.

Мы услышим о непростой судьбе собора, его уникальном убранстве, сочетающем морские и православные символы. Мы обратим внимание на нижний ярус Собора: в 2000 году там освятили часовню, а в 2008 митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил чин освящения верхнего храма, Богоявленской церкви. На втором ярусе мы увидим витражи, способы крепления огромных паникадил к главному куполу.

Кроме того, мы узнаем историю жизни Иоанна Кронштадтского. Протоиерей, самоотверженный пастырь и благотворитель, горячо любимый соотечественниками, он собирал на свои эмоциональные, горячие проповеди тысячи людей со всей России.

Мы посетим музей-квартиру, дом, в котором Иоанн Кронштадтский прожил более полувека. При жизни к этому дому приходили тысячи богомольцев, сюда присылали множество писем и телеграмм. И, конечно, мы увидим кабинет Иоанна Кронштадтского, который служил одновременно рабочей комнатой, моленной кельей и спальней. Здесь праведник составлял вдохновенные проповеди, ежедневно писал духовный дневник, ставший знаменитой книгой «Моя жизнь во Христе».

Дата: 17 июня
Время: 11:00 (встреча в 10:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1350 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Экскурсия в Никольском Морском соборе города Кронштадта
- Посещение музея-квартиры Иоанна Кронштадтского

Возвращение в Санкт-Петербург - ориентировочно в 17.00. Прибытие осуществляется на станцию метро Маяковская.

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!