Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Ночная Нева в объятиях огней (теплоход + прогулка по городу)

Дата: 21 августа 2020
Отправление: 23:30
Продолжительность: 6-7 часов
Гид: Владимир Шишов
Осталось мест: 0
1 700 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Ночь в Петербурге — загадочна и красива. Только представьте — лунная дорожка на воде, ласковый всплеск Невы и блики фонарей... На этот раз Золотая Пора приготовила кое-что особенное. Ночная экскурсия по самому романтичному городу России! Мы проедем на корабле под разведенными мостами, увидим ночное сияние Петербурга. Также на этой прогулке побродим по сонным улицам, невским набережным, послушаем истории и насладимся чарующей атмосферой ночи.

• Начнется экскурсия как в сказке — ровно в полночь в условленном месте. Оттуда мы отправимся на водную прогулку по ночному городу. Нас ждет рассказ о местах, где будем проплывать, завораживающие виды спящего Петербурга и, конечно, красота символа нашего города — разведенных мостов. Вы узнаете, как необычно и воодушевляюще наблюдать Неву не с берега, а проплывая по ней.

• Но после водной прогулки наша экскурсия только начинается. Далее мы отыщем главные водные перекрестки Петербурга, виды которых вам обязательно придутся по душе. Также полюбуемся ночной подсветкой храмов, дворцов и фонтанов Адмиралтейской стороны.

• Ни одна ночная экскурсия не обходится без мистики. Существует городское поверье: когда величественный город засыпает, некоторые статуи оживают. На этой прогулке ответим на вопрос: правда ли, что по ночам можно встретить ожившие статуи Петра, Екатерины, Николая и Александра? Об этом узнаем на экскурсии.

• После мы промчимся по опустевшим набережным, глядя на виды встающих один за другим мостов. Познакомимся с единственным мостом, который работает даже в глухие предутренние часы. По вантовому мосту мы перебираемся на правый берег.

• Следующая цель — берег залива возле газпромовской башни в Лахте. Некоторые считают такие здания лишними в городе, но в ночное время они также становятся частью прекрасного урбанистического пейзажа.

• Также на этой экскурсии мы проедем через исторические районы Петербургской стороны и Васильевского острова, побываем у «Авроры», домика Петра, на Островах и на Стрелке. Закончится ночная прогулка к открытию метро, и мы уставшие и счастливые поедем отдыхать. (Возвращаемся к станции метро "Маяковская")

Присоединяйтесь к нам — на ночной прогулке вас ждут прекрасные пейзажи, интересные рассказы, и бокал шампанского для отличного настроения!

Обращаем внимание, что на теплоходе ПЛЕДЫ НЕ ВЫДАЮТСЯ из-за карантинных мер! По ночам на воде прохладно — непременно возьмите с собой теплую одежду или плед. Берегите себя!

Дата: 21 августа
Время: 23:30 (встреча в 23:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1700 рублей

В стоимость включено:
- Проезд на нашем автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Ночная экскурсия на теплоходе
- Шампанское

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.
_________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!