Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Один день на Валааме

Дата: 26 июня 2020
Отправление: 07:30
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
4 750 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Экскурсия на Валаам

 Остров Валаам…Мрачные скалы, вырастающие словно из бездны, вековые сосны, властно цепляющиеся своими корнями за землю, и тишина, нарушаемая колокольным перезвоном и щебетом птиц. Именно таким предстает это место при первом знакомстве с ним. Благодаря нашей поездке вы узнаете много интересного об этой обители. Здесь всегда царит гостеприимство, туристов встречают с радушием и готовы поделиться с ними всем, что есть. Не пропустите один день на Валааме!

Приозерск

• Мы поедем через один из самых необычных городов Ленинградской области – Приозерск. Именно отсюда мы поплывем на удивительный остров Валаам. Необъятные водные просторы всегда вызывают восторг, а переправа непременно оставит у вас неизгладимые впечатления.









На острове Валаам

• На острове мы сможем прогуляться по территории Центральной Усадьбы Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря. Нас ждут потрясающие виды как самих храмовых сооружений, так и удивительных ландшафтов Валаама. А красота монастырского сада и вовсе поражает воображение. Мы увидим памятную стелу и часовню во имя иконы Богоматери Знамение, возведенную в XIX в. Мы пройдем через Святые Врата, над которыми поставлена надвратная Петропавловская церковь!





• И конечно, мы не обойдем вниманием один из самых знаменитых скитов Валаама – Никольский скит. По дороге вглубь острова мы сможем насладиться удивительной нетронутой природой Валаама - небольшие проливы, скалы и душистый хвойный лес. А на холме на маленьком островке расположена церковь святителя Николая. Внутри и снаружи – небольшой храм вызывает невероятные эмоции. Стены и купол храма расписаны прекрасными фресками, а виды, которые открываются со смотровой площадки поистине великолепны!
Отправляйтесь с нами – вас ждет незабываемое путешествие!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 26 июня
⛳ Встреча в 6.45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка (ст. м. Маяковская) – недалеко от офиса Золотой поры.
Отправление автобуса в 07.00
Стоимость экскурсии: 4750 ₽

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Переправа на остров Валаам и обратно на метеоре
- Экскурсия на острове «Центральная усадьба»
- Экскурсия на острове «Никольский скит»

❗ Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии ❗



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!