Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Огни Новогодней Москвы. Загадываем желания!!!

Дата: 22 декабря 2022
Отправление: 07:30
Продолжительность: 4 дня
Гид: Римма Вережинская
Осталось мест: более 4х
12 200 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проживание в отеле (двухместное размещение)
➤Завтрак в отеле
➤Транспортное обслуживание
➤Экскурсионное обслуживание
➤Входные билеты по программе:
●Музея пастилы с театрализованной программой.
●Экскурсии местного гида
●Коломна Кремль
●Зарайский кремль
●ВДНХ – прогулка по территории

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Настало время для московских чудес! Какими украшениями удивит столица в этом году? Какие ощущения возникают при посещении Кремлей в Подмосковье? Зарядимся праздничными эмоциями в 4-дневном путешествии.


Приготовьтесь много гулять и восхищаться. Искусно наряженная Москва, древние Коломна и Зарайск, ВДНХ как сосредоточение радости. Бонусом станет коломенская пастила, которую попробуем и привезем домой как сувенир.

Начало путешествия

День 1

Прочувствуем праздничный дух еще в дороге. Экскурсовод познакомит с программой и задаст новогоднее настроение! В Москве заселимся в гостиницу и немного отдохнем от пути и подготовимся к приключениям!



Парадные набережные Москвы

День 2

Обзорная экскурсия покажет, насколько волшебной бывает столица в праздничные дни. Сделаем остановки на мосту «Багратион», на Воробьевых горах, Тверской улице. Какой же Новый год без традиционных блюд? Салат Оливье, завоевавший всенародную любовь россиян, придумал знаменитый московский повар с такой же фамилией. Говорят, что рецепт «родился» в ресторане «Эрмитаж», мы увидим это легендарное место и послушаем «вкусные» истории.



Прикосновение к чудесному

Если вдруг издалека и из окна автобуса не получится погрузиться в радостную атмосферу, пройдемся пешком. На экскурсии точно сможем почувствовать преображение мегаполиса, увидеть, как площади и улицы «обрастают» наряженными елями, световыми декорациями, проводятся рождественские ярмарки. Увидим красоту и сияние Манежной площади, Александровского сада, Красной площади, Никольской улицы, Театральной площади. Посетим традиционную выставку «Новогодние ели в ГУМе».



Коломна

День 3

Этот подмосковный город оставляет поистине сказочное впечатление. Коломна не намного моложе столицы, и прелесть старины здесь сохраняется. На ухоженных улочках встречаются особняки и усадьбы, музеи с редкими коллекциями, необычные памятники. Во время прогулки услышим от гида много интересного. Посетим Коломенский Кремль, построенный в XVI веке по подобию Московского. Стены крепости не слишком хорошо сохранились – за давностью лет и из-за людского вмешательства. Но всё равно заметно, насколько величественное сооружение перед нами. На территории находятся 2 женских монастыря, соборы и церкви. Уцелели всего 7 башен, включая Маринкину. Она получила такое название, потому что здесь, согласно легенде, замуровали Марину Мнишек. Эту и другие истории о Кремле и Коломне услышим на экскурсии.



Музей Пастилы

Коломенская пастила может занять центральное место любого стола. Безумно вкусный десерт здесь готовят не одно столетие. Некоторые рецепты сохранились еще со времен Ивана Грозного. Гурманам понравится и то, что продукт натуральный, без искусственных добавок. Ингредиентами становятся яблоки, выращенные в местных садах, ягоды, патока и мёд.

Более подробные рецепты попробуем выведать в Музее пастилы. Гостей встречают сотрудники, одетые в стилизованные костюмы. Услышим историю создания десерта, посмотрим театрализованное представление, понаблюдаем за процессом приготовления. Конечно, не обойдется без дегустации нескольких видов лакомства. Привезем домой вкусные сувениры к Новому году и Рождеству.



Зарайский кремль

Пройдемся еще по одному городку в Московской области. С давних пор он славится как центр торговли. Потому на улочках то и дело виднеются купеческие дома, памятники, торговые ряды.

Удивительно, что местный Кремль – самый маленький в России, а музей в нем – один из крупнейших в Подмосковье. Крепость возвели в XVI веке по приказу Василия III. Она за полвека более 5 раз подвергалась набегам, но выстояла. Какие еще события помнят эти стены? Узнаем от гида. Экспозиция музея посвящена русскому и зарубежному искусству, а также археологическим находкам. После такого насыщенного дня с наслаждением отдохнем в гостинице.



ВДНХ

День 4

Изумительное место развлечений в Москве зимой еще больше оживает и превращается в ледяную сказку. Отсюда просто невозможно уйти без праздничного настроения. Пройдемся по территории выставочного комплекса, где нам встретятся грандиозный каток, ледовые горки, керлинг, экзотический юкигассен. Желающие могут покататься на коньках или просто выпить чашечку кофе в атмосфере всепоглощающего веселья.

С ощущением счастья, зарядившись позитивными эмоциями, отправимся домой.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 22 декабря

Время: 07:30 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 12200.00 руб.

В стоимость включено:
–Проживание в отеле (двухместное размещение)
–Завтрак в отеле
–Транспортное обслуживание
–Экскурсионное обслуживание
–Входные билеты по программе:

• Музея пастилы с театрализованной программой.
• Экскурсии местного гида
• Коломна Кремль
• Зарайский кремль
• ВДНХ – прогулка по территории

Дополнительно оплачиваются:
—Обеды (примерно 300-350 рублей)
—Взрослые (не пенсионеры) доплачивают за посещение музеев на месте гиду.
Важная информация:
ВНИМАНИЕ! В связи с постановлением по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) принято Решение, связанные с борьбой о распространении вируса. Требуется ношение масок в общественных местах и предъявления сертификата о прививке (COVID-19) по требованию.!

В связи с введением QR-кодов и других антиковидных ограничений, возможны замены музейных, гостиничных и иных объектов. Просьба отнестись с пониманием.Прибытие на ближайшую станцию метро и метро Маяковская. (Других остановок не предусмотрено.)

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!