Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Петербург - город моряков

Дата: 26 июля 2022
Отправление: 10:00
Продолжительность: 3 часа
Гид: Жанна Лепина
Осталось мест: 0
650 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Более трех веков Санкт-Петербург строит корабли, является одним из крупнейших российских портовых городов, участвует в морских научных исследованиях. Где как не в нем изучать историю России – великой морской державы! Приглашаем сделать это в увлекательной форме. Мы проедем по знаковым местам города. Поговорим о флоте и людях, благодаря которым он «жил».


На экскурсии мы проследим морскую историю Петербурга: от первого российского флота, заложенного Петром I, до современных атомоходов. Увидим «полковую церковь моряков», место, где строили первые корабли, настоящие боевые судна. Эта поездка поможет заглянуть в душу родного Петербурга и ощутить его истинную сущность.

Стрелка Васильевского острова

В ходе экскурсии сделаем остановку на Стрелке Васильевского острова. Здесь мы совершим маленькое путешествие во времени и попробуем представить, какие баталии разыгрывались в устье Невы во времена Петра I. Именно здесь зародился по-настоящему могучий российский флот. Ключевое положение между главной акваторией Невы и выходом в Финский залив предопределило важную роль Стрелки в развитии Петербурга. Это место было стратегически важным. Основатель Петербурга возлагал на него большие надежды. Именно по его инициативе здесь началась активная застройка. Мы попробуем поймать частицу вдохновения Петра Великого и представим, какими глазами он смотрел на Стрелку.



Николо-Богоявленский Морской Собор

Мы проедем по великолепной Университетской набережной. Полюбуемся Петербургом и воплощением самых смелых задумок Петра I. Увидим здание 12 коллегий, проедем по Дворцовому мосту и набережным, одетым в гранит. Со стороны посмотрим на Новую Голландию и вспомним, что раньше она была совсем не такой.

Следующая остановка – Никольский собор. Это роскошный памятник позднего барокко, который был построен по инициативе князя Михаила Голицына. Это он подал идею императрице. Русские моряки уже не одно столетие считают своим покровителем Святого Николая Чудотворца. Здесь мы поговорим об отважных мореплавателях, чудесах и поверьях. Гид расскажет, какой была морская полковая церковь в разные времена.



Крейсеры и ледоколы

Отправляемся вглубь Васильевского острова. Мы проедем по набережной лейтенанта Шмидта мимо ледокола «Красин». В свое время он работал в Арктике и считался самым мощным в мире до 1952 года. Мы увидим подводную лодку «Народоволец» – мемориальный комплекс в честь моряков-подводников и создателей советского подводного флота. Остановимся у носовых башен, оставшихся от легендарного крейсера «Киров». Они напоминают о подвиге моряков Краснознаменного Балтийского флота в Великой Отечественной войне. Вспомним героев, послушаем истории о жизни и работе моряков. И конечно, поговорим о величии российского флота.



Крейсер «Аврора»

Многие улицы на Васильевском острове носят названия, так или иначе связанные с флотом: Кораблестроителей, Мичманская, Наличная. Мы проедем по ним. Все они являются данью уважения морскому прошлому и настоящему Петербурга. Наш город дает самые яркие парады ВМФ, славится кораблями и регатами, лучшими морскими училищами. И конечно, выдающимися мореплавателями и героями флота.

Один из символов Петербурга – крейсер «Аврора». Военные походы, обучение юных моряков, просветительская музейная деятельность – у него удивительная жизнь. Какова его боевая история? Сколько сражений повидал легендарный крейсер? Свидетелями каких подвигов он стал? Поговорим об этом и сделаем фото на память.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 26 июля

Время: 10:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 650.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!