Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Петербург XXI века

Дата: 3 марта 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Экскурсии бывают не только об исторических событиях и известных людях. Приглашаем вас в увлекательное путешествие по XXI веку! Новое в нашем городе всегда воспринималось с опаской. О современных зданиях Петербурга ходит много споров. Что принесет городу начало нашего века, как будут относиться потомки к зданию «электрочайнику», небоскребу «кукурузе» и стадиону «тарелке»? Поговорим об этом на нашей экскурсии!

Трассовая экскурсия

• Мы посетим Невскую Ратушу. В городе по-разному оценивают эстетику стеклянного купола: многие настаивают на том, что это неуместное вторжение в привычные панорамы, другие считают, что получилась хорошая современная доминанта.
• Также мы остановимся возле Санкт-Петербург Плаза. В ходе плодотворного сотрудничества русских и немецких проектировщиков появилась идея возведения постройки по новой для России технологии – полное остекление фасада панелями высотой во весь этаж.
• Следующим в нашем путешествии будет бизнес-центр «Бенуа». Вас обязательно удивит фасад здания – он выполнен из панорамного стекла. Большие витражи оформлены с использованием эскизов русского художника Александра Николаевича Бенуа к балету «Петрушка», поставленному для дягилевских сезонов.
• Далее мы остановимся возле стадиона «Газпром Арена». Это грандиозное здание также имеет интересную историю, о которой мы узнаем на экскурсии!
• И последнее, но не менее интересное пространство – порт «Севкабель» - новое, но уже любимое жителями Санкт-Петербурга место в Гавани Васильевского острова, расположенное совсем рядом с суровым советским зданием Морского вокзала. Еще совсем недавно закрытая промышленная территория – сегодня это одно из самых приветливых и гостеприимных пространств острова, а главное – это отмечают почти все – одно из очень немногих мест в Санкт-Петербурге, где можно погулять, наслаждаясь прекрасным видом.

Мы поразмышляем вместе о необходимости этих грандиозных зданий, об их будущем культурном наследии. А наш гид расскажет увлекательные истории, связанные с знаковыми и известными домами и их архитекторами, историями районов, а также споры и интриги о строительстве зданий в Петербурге.

Дата: 3 марта
Время: 10:00 (встреча в 09.45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 600 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
______

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
Также просим вас одеваться на экскурсии потеплее, не забывайте шапки, шарфы и перчатки!
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!