Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Петербург XXI века

Дата: 10 ноября 2020
Отправление: 09:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Экскурсии бывают не только об исторических событиях и известных людях. Приглашаем вас в увлекательное путешествие по XXI веку! Новое в нашем городе всегда воспринималось с опаской. О современных зданиях Петербурга ходит много споров. Что принесет городу начало нашего века, как будут относиться потомки к зданию «электрочайнику», небоскребу «кукурузе» и стадиону «тарелке»? Поговорим об этом на нашей экскурсии!



Трассовая экскурсия

Невская Ратуша


Мы увидим Невскую Ратушу. В городе по-разному оценивают эстетику стеклянного купола: многие настаивают на том, что это неуместное вторжение в привычные панорамы, другие считают, что получилась хорошая современная доминанта.














Санкт-Петербург Плаза


Также мы остановимся возле Санкт-Петербург Плаза. В ходе плодотворного сотрудничества русских и немецких проектировщиков появилась идея возведения постройки по новой для России технологии – полное остекление фасада панелями высотой во весь этаж.















Бизнес-центр «Бенуа»


Следующим в нашем путешествии будет бизнес-центр «Бенуа». Вас обязательно удивит фасад здания – он выполнен из панорамного стекла. Большие витражи оформлены с использованием эскизов русского художника Александра Николаевича Бенуа к балету «Петрушка», поставленному для дягилевских сезонов.


















Газпром Арена


Далее мы остановимся возле стадиона «Газпром Арена». Это грандиозное здание также имеет интересную историю, о которой мы узнаем на экскурсии!




















Мы поразмышляем вместе о необходимости этих грандиозных зданий, об их будущем культурном наследии. А наш гид расскажет увлекательные истории, связанные с знаковыми и известными домами и их архитекторами, историями районов, а также споры и интриги о строительстве зданий в Петербурге.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 10 ноября
Время: 09:00 (⛳ (встреча в 08:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 600 рублей

В стоимость входит:
В стоимость входит:
- Проезд на нашем автобусе
- Экскурсионное сопровождение

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии! Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!