Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Петербургское загородное подворье Оптиной Пустыни на Карельском перешейке (с посещением фермы и сыроварни)

Дата: 18 июня 2020
Отправление: 09:30
Продолжительность: 1 день
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 650 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Что вы представляете, когда слышите слово «благодать»? Спокойствие, красивый пейзаж, природу, церковь... А, может быть, все вместе? Приглашаем вас на экскурсию в благое место, где все вышеперечисленное органично объединяется. Вас встречает Подворье Оптиной Пустыни посёлка Сосновый Бор! Тут мы узнаем богатую историю Подворья, насладимся первозданной красотой природы, посетим сыроварню с дегустацией, а также прогуляемся по ферме с возможностью увидеть и покормить страусов, овечек, кроликов и других обитателей фермы. Будет интересно детям и взрослым – нас ждет настоящая благодать!

Трассовая экскурсия

• По дороге в Сосновый Бор Выборгского района гид расскажет нам историю этих мест. Когда-то эти земли носили финские названия.
• Еще при императоре Александре III здесь была построена деревянная церковь, рядом с которой находилась императорская «санатория».
• В 1907 году по повелению Николая II возвели каменную церковь, которая стоит до сих пор, и которую мы сможем увидеть по пути следования на Подворье.

Монастырский скит Успенского подворья Свято-Введенской Оптиной Пустыни

• Усадьба Санкт-Петербургского подворья Оптиной Пустыни расположена в живописном уголке посёлка Сосновый Бор Выборгского района, и окружена с одной стороны многовековым сосновым бором, с другой — озером.
• Тут соблюдены все условия для желающих получить душевный покой и духовно окрепнуть. Здесь мы найдем храм, святой источник, зооуголок, а также чудесный вид на местное озеро.
• Особенно интересно будет детишкам! В хозяйстве Подворья обитает живность: страусы и курицы, бараны и овцы, собаки и кошки, свинки, енот и хорёк. Все они тоже содержатся с теплотой и любовью. В живописных прудах живут японские карпы. Всё хозяйство в усадьбе специально спроектировано с учётом необходимости и достаточности, чтобы не превратить это место в шумную, беспокойную ферму или прибыльное производство. При желании вы сможете приобрести экологическую продукцию, приготовленную с молитвой.
• Также мы увидим храм в честь преподобного Амвросия Оптинского, расписанный современными фресками. Желающие смогут помолиться и преклониться к местным святыням.
• А еще нашим участникам предоставляется возможность посетить местную сыроварню и продегустировать домашние сыры!

Не пропустите поездку в удивительное место, где сплетаются любовь к Богу и жизни, покой и жизнеутверждающие приключения. Ждем вас на нашей экскурсии!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 18 июня
Время: 09:30 (встреча в 09:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1650 рублей

В стоимость входит:
— Проезд на большом автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Экскурсия по Подворью
— Сытный обед: салат, первое, горячее
— Экскурсия по местной сыроварне с дегустацией

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
_______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!