Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

По местам съемок любимых кинофильмов с посещением Ленфильма

Дата: 11 ноября 2020
Отправление: 14:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 090 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Более века назад – 30 апреля 1918 года – был учрежден Петроградский кинокомитет, с которого началась советская история «Ленфильма», подарившая огромное число замечательных и любимых зрителями фильмов. Хотите прикоснуться к вековой истории создания настоящего русского кино? Приглашаем вас на экскурсию! Мы узнаем, как снимали самые знаменитые фильмы, а также посетим легендарный "Ленфильм"!

• Мы познакомимся с «уголками Англии» в Петербурге — местами, где проходили съемки фильма «Шерлок Холмс». Мы увидим дом Ирэн Адлер — особняк Гаусвальд на Каменном острове, побываем у Петропавловской крепости и узнаем секреты съемок этого любимого всеми шедевра!

• А в киноцентре «Ленфильм» нас ждет множество интересных историй и декораций, которые приоткроют завесу тайны создания кино! Мы не только увидим костюмы, награды и реквизит, но и побываем в «святая святых» студии — съемочных павильонах!

• Где состоялся первый киносеанс в России? Кто работает на съемочной площадке? Из чего стоят декорации и почему «мраморные» скульптуры делают из пенопласта, а паркет из бумаги? Все это и даже больше можно узнать и увидеть на нашей экскурсии!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 11 ноября
Время: 14:00 (встреча 13:50 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1090 рублей

В стоимость экскурсии входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсия по местам съемок кинофильмов
- Посещение «Ленфильма»

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!