Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

По новогодним улицам Москвы. Праздничный тур в столицу с шампанским!

Дата: 24 декабря 2021
Отправление: 23:00
Продолжительность: 2 дня
Гид: Владимир Шишов
Осталось мест: 0
3 700 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

«Москва не есть обыкновенный большой город, каких тысяча»
М.Ю. Лермонтов

В сказочную зимнюю пору столица особенно преображается, становится яркой, загадочной и необыкновенно красивой. Приглашаем вас в путешествие в новогоднюю Москву.


Мы погуляем по Измайловскому парку, парку Горького и зайдем в Нескучный сад. Поднимемся на Воробьевы горы, чтобы полюбоваться самой прекрасной панорамой Москвы. Пройдем по Арбату и посетим Красную площадь.

Выезд из Санкт-Петербурга. Ночной переезд

День 1

Нас ждет ночной переезд в Москву на комфортабельном автобусе. Время в пути пролетит незаметно – мы отдохнем, наберемся сил, ведь впереди – незабываемая прогулка по самым красивым уголкам столицы, заряженным праздничным настроением!



Матрона Московская и Покровский монастырь

День 2

Матрона Московская – одна из самых любимых и почитаемых православных святых. Многим людям она даровала исцеление физическое и душевное, облегчение страданий, успокоение и мир.

Мы побываем в Покровском монастыре, связанном со святой. В 1998 году РПЦ приняла решение эксгумировать останки Матроны Московской. Их поместили в специальную раку и перевезли в Покровскую обитель. Здесь мощи хранятся до сих пор, и мы сможем к ним приложиться.



Измайловский парк

Отправимся в Измайловский парк.

С конца XVI века усадьбой на территории Измайловского леса владели бояре Романовы. Затем в Измайлово располагалась загородная резиденция царя Алексея Михайловича, его сын Петр Алексеевич проводил здесь свои «потешные игры». При Екатерине II Измайловский лес объявили заповедным. В 30-е годы XX века здесь открыли Парк культуры и отдыха, который стал одним из лучших в Советском Союзе – с кинотеатром, тиром, аттракционами и парашютной вышкой.

Сегодня Измайловский парк является памятником садово-паркового искусства и одним из самых экологически чистых парков в Европе. Мы погуляем по удивительному уголку леса в черте города, сохранившему свою красоту и многообразие живой природы, с разнообразными развлечениями, доступными в любое время года.



Воробьевы горы

Отправимся на один из семи холмов Москвы – Воробьевы горы. Это огромный парк с уникальной флорой и фауной, экологическими тропами и чистым воздухом на высоком правобережье в излучине Москвы-реки.

Со смотровой площадки открывается великолепный вид на центральную часть Первопрестольной, набережные, золоченые купола и монументальные высотки. А в преддверии Нового года столица особенно преображается, и нам предстоит увидеть ее во всей красе.



Парк Горького

Нескучный сад, овраги как морщины,
Ты помнишь графские приемы во дворцах,
Где смелые и умные мужчины,
Любили Родину в пламенных сердцах!
Игорь Гладков

Прогуляемся по самому популярному парку Москвы и посетим один из его особенных уголков – Нескучный сад. Узнаем богатую историю этого места, берущую свое начало в конце XVIII века, а также вспомним владельцев: П. Демидова, Григория Орлова, Голицыных и Трубецких, императора Николая I.

Гид расскажет, где по одной из версий тайно встречались императрица Екатерина II и ее фаворит. Мы увидим малый, средний и большой Гротесковые мосты и представим, как когда-то хозяин этих мест Григорий Орлов разъезжал по ним на лошадях. Поразимся помпезности и истории здания, где герои книги Ильфа и Петрова разыскивали «драгоценные стулья», и услышим веселую историю о Фигурном фонтане в Парке Горького.

Сделаем яркие памятные фотографии и замечательно проведем время.



Арбат

У меня есть
Арбат.
И немножко свободного времени…
Роберт Рождественский

Заедем на Арбат – одну из самых старых и загадочных улиц Москвы. Он буквально притягивает своей особой атмосферой, легендами и древней историй. Здесь современные строения соседствуют с историческими зданиями, создавая неповторимый архитектурный ансамбль. Мы увидим живописные фасады доходных домов и вспомним известные имена, тесно связанные с Арбатом. Убедимся, что храня память о знаменательных событиях и выдающихся личностях прошлого, Старый Арбат и сегодня живёт яркой, насыщенной жизнью, предлагая своим гостям немало увлекательных современных развлечений.



Красная площадь

Отправимся в самое сердце Москвы – на Красную площадь. Она всегда являлась центром новогодних гуляний в столице. Жители собирались здесь для праздничных увеселений: катания с горки и на коньках, ярмарок и других забав. Здесь много лет одним из обязательных украшений новогодней ночи является праздничный салют. Впервые огненные потехи на Красной площади в Москве устроили при Петре I. По сведениям, он приказал жителям города «выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится». Москвичи зажигали смоляные бочки перед домом, палили из двухсот пушек перед Кремлём и из маленьких орудий в частных дворах.

Традиция празднования Нового года на Красной площади сохраняется и по сей день. В полночь под бой курантов в самом сердце страны загадывают желание и поздравляют друг друга с праздником.

Впереди нас ждет ночной переезд из Москвы в Санкт-Петербург.



Возвращение в Санкт-Петербург. Ночной переезд

День 3

Вернемся в Санкт-Петербург ориентировочно в 6:00 на ближайшую станцию метро. Впереди будет целый день на то, чтобы поделиться свежими впечатлениями с близкими и начать подготовку к главному зимнему празднику!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 24 декабря

Время: 23:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 3700.00 руб.

В стоимость включено:
– Проезд автобусом
– Сопровождение профессиональным экскурсоводом
– Завтрак в кафе
– Обзорная экскурсия по Москве

Дополнительно оплачиваются:
— Обед и ужин

Внимание!
Рекомендуем одеваться теплее, чем для обычных прогулок по городу (большая часть программы проходит на открытом воздухе).
Ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург в 6:00 на ближайшую станцию метро.

Все участники экскурсии должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность!

В связи с введением QR-кодов и других антиковидных ограничений, возможны замены музейных, гостиничных и иных объектов. Просьба отнестись с пониманием.


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!