Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

По следам Пушкина (2 дня, Псков - Изборск - Пушкинские горы)

Дата: 20 ноября 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 2 дня
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
5 400 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

«…Вновь я посетил тот уголок земли, где я провел изгнанником два года незаметных»

- эти чудесные строки писал А. С. Пушкин о родном Михайловском. А мы совсем скоро отправимся на экскурсию в эти прославленные поэтом места! У вас есть прекрасный шанс увидеть «родовое гнездо» Пушкина, а также посетить Псков и Изборск!



Первый день





Псковский Кремль


Мы побываем в Пскове — это уютный старинный город, памятник древнерусского зодчества с 2000-летней историей, который вобрал в себя историю и традиции русской земли, стал одним из духовных центров России. В этих местах родились княгиня Ольга и ее внук, креститель Руси — князь Владимир.
Нас ждет яркая обзорная экскурсия. Мы увидим сердце Пскова — Кремль, он отлично сохранился до нашего времени и таит в себе множество удивительных историй.






Изборская крепость


А после посетим Изборск — старинный городок, который упоминается в старейших летописных текстах. Это кажется невероятным, но он старше Москвы почти на пятьсот лет! Здесь же находится одна из самых старинных и красивых крепостей — Изборская крепость.





Второй день





Михайловское


После завтрака в гостинице нас ждет увлекательное путешествие в Пушкинские горы. Огромный музей-заповедник, и именно здесь находится «родовое гнездо» великого русского поэта — «Михайловское». В «Михайловском» полным ходом шла работа над «Евгением Онегиным» и было написано много известных стихотворений. Кроме того, мы посетим дом-музей А. С. Пушкина: осмотрим родительские апартаменты, столовую и побываем в кабинете самого Александра Сергеевича. Многое здесь воссоздано по воспоминаниям современников, переписке поэта, его произведениям, но есть в экспозиции и мемориальные вещи.






дом-музей А. П. Ганнибала


И конечно, побываем в музее-усадьбе Петровское, где узнаем родословную русского поэта. И именно здесь можно найти дом-музей А. П. Ганнибала — прадеда А. С. Пушкина.







Святогорский Свято-Успенский монастырь


Завершая прогулку по пушкинским местам, взглянем и на последнее пристанище поэта. Нас ждет Святогорский Свято-Успенский монастырь, где на фамильном кладбище Ганнибалов покоится тело великого русского гения..








ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 20-21 ноября
Время: 08:00 (⛳ встреча в 07:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 5400 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем автобусе
- Экскурсионное обслуживание
- Размещение в гостинице г. Псков (двухместное размещение)
- Завтрак и ужин
- Входные билеты по программе

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
- 2 обеда - 700 рублей
!!! С собой берите паспорт для заселения в гостиницу.

Ориентировочное прибытие в Петербург в 22:00 на ближайшую станцию метро

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии! Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! При хорошей погоде можно будет искупаться – захватите с собой купальные принадлежности и полотенце.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!