Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Прекрасный Симферополь (виртуальная прогулка)

Дата: 1 июня 2020
Отправление: 19:00
Продолжительность: 1,5 часа
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
240 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Симферополь – главный город Крыма, отправная точка для знакомства с живописным полуостровом.

Современный город сравнительно молод, он основан Екатериной II в 1784 году. Однако первые поселения появились здесь еще до нашей эры. Позднее скифы основали здесь город Неаполь. Сейчас в Симферополе можно увидеть музей под открытым небом – остатки древнего города.

В столице Крыма мы увидим много мечетей и храмов. Кебир-Джами – старейшее здание Симферополя, основанное в 1508 году. Сохранилась Кенасса, построенная караимами, которые до сих пор проживают на полуострове. Особым вниманием пользуется Свято-Троицкий Женский монастырь, куда по сей день верующие приходят поклониться мощам Святителя Луки.

Также в Симферополе много парков. Например, Детский, где можно увидеть самый старый дуб, которому около 700 лет, или парк Салгирка, по одноименному названию реки, в котором сохранился особняк М.С. Воронцова – сейчас здесь расположен музей.

Посетим одну из старейших построек Симферополя – усадьбу П.С. Палласа, русского ученого, путешественника немецкого происхождения. Здесь в свое время собирался свет российской науки. Паллас является основателем местного ботанического сада.

Нас ждут живописные окрестности Симферополя – гора Чатыр-Даг, где сейчас для туристов предложено несколько пещерных маршрутов: Мраморная пещера, Змеиная, Эмине-Баир- Хосар, Киик-Коба и другие.

В Симферопольском районе посетим страусиную ферму и сафари-парк Тайган, где можно полюбоваться хищниками в условиях саванны!

Поселок городского типа Новый Свет – один из живописнейших уголков Крыма. Окрестности были заселены еще в глубокой древности, о чем свидетельствуют многочисленные археологические памятники. В горах встречаются старые тропы и дороги, остатки строений, заброшенные каменоломни. Со времен прихода генуэзцев Новый Свет был неотъемлемой частью центра Великого шелкового пути. Обязательно побываем здесь! Раньше эти места носили название Парадиз, что в поэтической литературе означает "Рай". Свое современное название поселок приобрел в 1912 году, когда его посетил император Николай II. Эти земли в 1878 году приобрел Л.С. Голицын, и именно он превратил практически всю территорию в огромный виноградник.

Одной из главных достопримечательностей Нового Света является "Тропа Голицына". С нее открывается захватывающий по красоте вид на Черное море и окрестные горы. Здесь же расположен старейший можжевеловый заповедник. Из природных достопримечательностей мы также посетим грот Шаляпина и полюбуемся горами Сокол и Ястреб. В поселке сохранились два дома Голицына, в одном из них сейчас находится Музей истории виноделия (Дом-музей Льва Голицына), обязательно заглянем туда.

Местная набережная считается гордостью поселка. Вас удивят "цветные" бухты Нового Света: Зеленая, Синяя и Голубая.

И, конечно, Дом шампанских вин "Новый Свет", основанный Л.С. Голицыным в 1878 году, он функционирует и сегодня. По заводу проводятся экскурсии и дегустация!

Будет очень интересно, присоединяйтесь!

Дата: 1 июня
Время: 19:00
Стоимость: 240 рублей (экскурсия проходит на платформе Zoom)

Наша виртуальная прогулка продлится полтора часа.

Как записаться на экскурсию?
• В личном кабинете: http://sp-zp.ru/ зайдите на вкладку «Экскурсии»
• Выберите и оплатите экскурсию.
• За 30 минут до начала урока ссылка на подключение к просмотру появится в личном кабинете участника в комментарии под заказом (только на новой версии сайта).

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в нашей группе ВКонтакте в личных сообщениях, а также написав нам на почту или позвонив по телефону 309-70-82.