Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Путешествие на средневековой ладье по Ладожским шхерам

Дата: 3 сентября 2022
Отправление: 08:00
Продолжительность: 12-13 часо
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
2 300 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Водная прогулка по Ладожским шхерам на ладье
➤Посещение фермы "Акуловка"
➤Посещение Музея "Город Ангелов"

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Как прочувствовать всю ту удивительную силу и красоту карельской природы? Достаточно лишь остаться с ней наедине! И лучшим решением будет сесть в изящную средневековую ладью и уплыть в Ладожские шхеры, которые раскинулись вдоль северного и северо-западного побережья Ладожского озера! Эта экскурсия станет для вас тем глотком свежего воздуха, которого порой так не хватает в многолюдном душном городе. Прохлада воды, невероятные пейзажи, общение с самыми разными животными, исцеляющая атмосфера Карелии — всё это и многое другое на нашей экскурсии по Ладожским шхерам!


Начнём наш тур с посёлка Сосново, где увидим поражающий своей красотой и изящностью Храм всех русских святых, далее отправимся в национальный парк «Ладожские шхеры» и прокатимся на деревянной ладье, любуясь красотой северной природы. По окончании завораживающей водной прогулки нас доставят на ферму с домашними животными. После мы посетим «Город ангелов», посмотрим на кирху Яккима, в стенах которой расположился необычный музей. А в завершение насыщенной экскурсии мы остановимся в посёлке Лосево, чтобы полюбоваться знаменитыми Лосевскими порогами. Присоединяйтесь!

Священная обитель

Наша первая остановка состоится в посёлке Сосново, где расположился уникальный объект современного деревянного зодчества — Храм Всех Святых в Земле Русской Просиявших! Здесь возведён целый священный ансамбль: шатровая колокольня высотой 28 метров с двухтонным колоколом, звонница на 12 колоколов, въездные святые врата, надкладезная часовня и служебные постройки. Вся эта красота изумляет и приводит в восторг каждого сюда зашедшего. У вас будет время погулять по уютной зелёной территории, сделать чудесные фотографии и проникнуться светлой и доброй атмосферой здесь царящей. Наш гид расскажет о том, какая древняя церковь явилась прообразом настоящей, что сюда привезено из Греции и кто такая Анна Прокофьева.



Путешествуем на ладье: с ветерком по шхерам

Уверены, каждому доводилось бывать на водных прогулках на теплоходах или катерах. Но мы предлагаем вам совершить круиз по завораживающим Ладожским шхерам на резной средневековой ладье! Ощущения непередаваемые! Внешний вид судна придаёт плаванию особый шарм: на передней его части водружена голова дракона — ощутим себя викингами, которые бороздили здешние просторы столетия назад. Вас ждёт поистине сказочная водная прогулка, которая позволит в полной мере насладиться необыкновенными пейзажами. Скалистые острова, утопающие в соснах и елях, вековые деревья, растущие на голых скалах, изрезанная многочисленными островками водная гладь — всё это восхищает и дарит невероятный прилив сил. Волшебно, не правда ли?



Встреча с животными на ферме

Общение с животными всегда дарит море эмоций, заряжает добром, светом и позитивом на долгое время! Предлагаем провести время в окружении самых разных интересных созданий. Здесь мы пообщаемся и сфотографируемся с очаровательными хасками, увидим множество декоративных пород птиц, удивляющих сочетанием красок в своем оперении. Увидим милых кроликов разных пород, которых можно покормить. Посмотрим на уток и гусей в пруду, которые удивляют неуклюжестью на суше, а в воде они умелые ныряльщики и неутомимые пловцы. Забавные маленькие поросята своим радостным приветствием поднимут вам настроение. Вы получите незабываемые впечатления от общения с любознательными козлятами и овцами.



«ГОРОД АНГЕЛОВ»

Далее мы отправимся к руинам кирхи Яккима, где посетим удивительно добрый и атмосферный музей «Город Ангелов», расположенный под открытым небом. Здесь можно увидеть оригинальные деревянные скульптуры ангелов и послушать интересные истории от хранителя музея. «Город Ангелов» появился в городе Лахденпохье в 2019 году. Он практически дал вторую жизнь лютеранской церкви прихода Яккима, которая сейчас находится в состоянии развалин. Здесь вы увидите деревянные скульптуры, выполненные лучшими мастерами России и Европы. Каждая скульптура несёт в себе глубокий смысл, а необычная архитектура кирхи только подчеркивает красоту и уникальность произведений.



Бурлящие воды Вуоксы

Природы много не бывает! В завершение нашей экскурсии посетим ещё одно место, которое само по себе является достопримечательностью, завораживающей своей нерукотворной красотой. Это известный туристический посёлок Лосево! Он известен своими потрясающими Лосевскими порогами — культовое место для любителей экстрима. Подводные преграды создают на поверхности воды большие волны и стремительные водовороты. Скорость течения здесь так велика, что протока не замерзает даже в разгар зимы. Пропустить всю эту красоту мы с вами просто не можем. Поэтому! обязательно прогуляемся по окрестностям, полюбуемся панорамными видами, увидим стремительные и бурлящие воды. Всё это, конечно же, с экскурсионным сопровождением: поговорим о происхождении названия этого места, о том, как образовались знаменитые пороги и о многом другом.

Берите с собой близких и отправляйтесь вместе с нами в настоящее приключение. Поддайтесь очарованию карельской природы!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 3 сентября

Время: 08:00 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 2300.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Водная прогулка по Ладожским шхерам на ладье
- Посещение фермы "Акуловка"
- Посещение музея "Город Ангелов"

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!