Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Римские каникулы (виртуальная прогулка)

Дата: 4 июня 2020
Отправление: 18:30
Продолжительность: 1,5 часа
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
240 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Есть замечательный старый американский фильм с Одри Хепберн и Грегори Пеком – «Римские каникулы». В нем принцесса (ее играет Одри), которой смертельно наскучила церемониальная жизнь и официальные визиты, сбегает из дворца, чтобы узнать настоящий Рим и его жителей. В этом ей помогает американский журналист (Грегори Пек). Давайте и мы с вами устроим себе настоящие римские каникулы – сбежим на 1,5 часа в столицу Италии!

Конечно, Вечный город неисчерпаем и бесконечен, и все о нем мы не узнаем, но насладимся основными его достопримечательностями. Посетим Колизей и Форум, поговорим об античности, которая в Риме везде, куда ни копни (в буквальном смысле).

Поговорим о римских фонтанах с их удивительно чистой водой. У фонтана Треви вспомним о Марчело Мастрояни и Аните Экберг, которые купались в нем в другом фильме, итальянском, «Сладкая жизнь» Федерико Феллини. Купаться, кстати, в римских фонтанах строжайше запрещено. А еще у этого фонтана бывал Николай Васильевич Гоголь, он и повесть «Рим» написал, только входит она почему-то в «Петербургские повести». Почему – узнаете. Поговорим и о других фонтанах, например на площади Навона.

Побываем мы и на площади Святого Петра, зайдем в Собор и в музеи Ватикана. Поговорим, конечно, о римских папах и их гвардии, о художественных сокровищах. Кстати, в Риме выставка Рафаэля открылась – пока все равно ее посетить можно только виртуально, так что мы с вами ничего не теряем!

Постоим над Тибром, полюбуемся на замок Святого Ангела, заглянем в Пантеон, увидим римские египетские обелиски.

И, конечно, побываем там, где побывали герои «Римских каникул». Так что будет не только интересно, но и эксклюзивно. Присоединяйтесь!

Дата: 4 июня
Время: 18:30
Стоимость: 240 рублей (экскурсия проходит на платформе Zoom)

Как записаться на экскурсию?
• В личном кабинете: http://sp-zp.ru/ зайдите на вкладку «Экскурсии»
• Выберите и оплатите экскурсию.
• За 30 минут до начала урока ссылка на подключение к просмотру появится в личном кабинете участника в комментарии под заказом (только на новой версии сайта).

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в нашей группе ВКонтакте в личных сообщениях, написав нам на почту или позвонив по телефону 309-70-82.