Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Родина музыкальных сказок. Любенск и Вечаша

Дата: 7 октября 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 8-9 часов
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Что вы знаете об одном из гениальнейшем русском композиторе Римском-Корсакове? Каждый человек, кто слышал его музыку, обязательно должен посетить нашу экскурсию! Мы называли эту поездку «Родина музыкальных сказок. Любенск и Вечаша», потому что именно там родилось большинство гениальных опер, прославившихся на весь мир! Мы посетим эти дома и увидим места, где любил проводить время Римский-Корсаков. Усадьбы в Любенске и Вечаше – это места, где живут музыкальные сказки!

Трассовая экскурсия

• По дороге к Любенск и Вечашу мы просто не сможем проехать мимо села Городец, которое обязательно понравится почитателям религиозных мест. Именно здесь находится церковь и старинная часовня Трифона Городецкого, где можно поклониться мощам.
• По преданию, св. Трифон совершил подвиг, подобный подвигу Сусанина. Говорят, что особенно помогает святой Трифон при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и от алкогольной зависимости. Обращаются к Городецкому чудотворцу и за разрешением всех своих житейских проблем.
• Мы узнаем самые яркие истории из жизни Римского-Корсакова, а также вспомним его гениальные творения.


Мемориальный музей-усадьба Римского-Корсакова

• В музей входят две усадьбы – Любенск и Вечаша. Семья композитора снимала усадьбу Вечаша под дачу в течение шести летних сезонов, начиная с 1894 г. Здесь композитором были написаны оперы «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Сказка о царе Салтане» и другие. В 1907 г. Николай Андреевич приобрел усадьбу Любенск. В Любенске весной 1908 г. была закончена последняя опера «Золотой петушок».
• В настоящее время в Любенске, в восстановленном большом доме, воссозданы интерьеры кабинета, гостиной, столовой и передней; создана экспозиция, посвященная последнему периоду жизни Николая Андреевича. В ней использованы коллекция прижизненных изданий всех произведений Римского-Корсакова, его посмертная маска, семейные фотографии, мемориальные вещи.
• Бесценна книжно-документальная коллекция с автографами композитора и подлинный эскиз обложки «Сказки о царе Салтане» работы Ивана Билибина, портрет композитора работы Валентина Серова.
• В усадьба Вечаша нас ждет удивительная экспозиция, которая называется «Природа в творчестве Н.А. Римского-Корсакова».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 07 октября
Время: 08:00 (встреча в 07:50 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1600 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Экскурсия по усадьбе Вечаша
- Экскурсия по усадьбе Любенск
- Чай с пирогом (пирожками)

!Взрослые (не пенсионеры) доплачивают 100 рублей за посещение каждой усадьбы.

Прибытие в Санкт-Петербург осуществляется на станцию метро Маяковская. Ориентировочное время прибытия — 21:00

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника❗
___________

После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!