Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Штиглицы в Петербурге (с посещением Академии им. Штиглица)

Дата: 5 марта 2020
Отправление: 14:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
1 000 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Банкиры, меценаты, владельцы первых в России фабрик — Штиглицы. Многогранность их деятельности была беспрецедентной. C именем Штиглица связаны рейсы первых российских пароходов и паровозов, а его благотворительность была безграничной. О представителях этого известнейшего рода современники говорили: «Они богаты не только деньгами, но ещё богаче сердцем, ибо были благородными жертвователями в лучшем смысле этого слова». Отправляйтесь с нами по местам жизни и работы прославленных Штиглицев!

Мы увидим парадный особняк барона А. Штиглица на Английской набережной – в былые времена этот дом мог посоперничать в красоте с императорскими резиденциями! Нас ждет здание Балтийского вокзала, который возвели представители этого знаменитого рода – ведь именно они учредили первые Российские железные дороги!

И конечно, не пройдем мимо Академии им. Штиглица – обители юных скульпторов! Здесь нас ждут уникальные интерьеры 20-го века, большой выставочный зал под стеклянным куполом , а также интересные залы современной экспозиции – Аванзал, Русский зал (Теремок), Зал Медичи и зал с уникальной коллекцией изразцовых печей!

Дата: 05 марта
Время: 14:00 (встреча 13:45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1000 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение Академии им. Штиглица


❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!