Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Святые источники Ингерманландии

Дата: 20 сентября 2022
Отправление: 09:00
Продолжительность: 11-12часов
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 300 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Посещение источников

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Ингерманландия — загадочная земля, окутанная таинственными легендами. Она притаилась среди лесов на просторах Финского залива и скрывает десятки родников и источников, многие из которых почитаются как целебные или святые. Приглашаем отыскать сокровища Ижорской земли на нашей уютной экскурсии!


Поговорим о местных тайнах, вспомним историю, среди камней отыщем след Богородицы, заглянем в старинные часовни, полюбуемся великолепными храмами. А целебная вода, чистейший воздух и хорошая компания укрепят здоровье и наполнят душу радостью!

Радоновые озёра и целебные источники в ЛОПУХИНКЕ

Поселок носит имя друга и советника Петра I Никиты Лопухина. Туристы приезжают сюда полюбоваться дикой красотой местной природы и поправить здоровье. Рядом расположены радоновые озера и целебные источники. В середине XIX века здесь был популярный курорт с несколькими водолечебницами. Радоновая вода хорошо исцеляла заболевания опорно-двигательного аппарата. Сегодня это популярное место отдыха и выдающийся памятник природы.



Отпечаток стоп Богородицы в ПИЛЛОВО

Деревня Пиллово известна благодаря ручью со святой водой. По преданию, этот источник подарила сама Богородица. Она послала людям исцеление в виде родника с живительной водой. Тут же, на берегу ручья, есть удивительный камень. Здесь остался отпечаток стоп Богородицы. Сама деревня Пиллово западает в душу уютными усадебными домами и чарующей природой. А от местной легенды эти места кажутся еще краше.



Целебный источник Святого Пантелеймона: КАЛОЖИЦЫ

Скромный поселок Каложицы находится на Ижорской возвышенности, которая богата на подземные воды и славится родниками. Здесь находится целебный источник Святого Пантелеймона. Во все времена к нему приходили люди с молитвой об исцелении, с желанием очиститься от мирской суеты. Сегодня над старинным источником возведена часовенка, возле которой мы поговорим о чудесах молитвы и деяниях Святого Пантелеймона.



Часовня Успения Пресвятой Богородицы в ЗАРУЧЬЕ

В нескольких километрах от села Заручье на реке Долгой находятся развалины Свято-Успенского скита на месте явления Богородицы. Он был построен над Доложской пещерой, в которой бьет целебный святой источник, образуя небольшое подземное озерцо. Подле скита в русле реки находится камень со следом стопы Богородицы. Мы поговорим о местных преданиях и чудесах, которые с ним связаны.



«Живоносный источник» в Рождествено

Село Рождествено находится в тихом живописном месте и славится «Живоносным источником» с целебными радоновыми водами. Согласно легенде, здесь некогда стояла церковь святого Николая Чудотворца. Сегодня на ее месте построена часовня, а непрерывное журчание воды погружает в атмосферу спокойствия. Здесь мы поговорим о чудесных исцелениях, иконе Божьей Матери и удивительных пещерных водах.

Присоединяйтесь к поездке, чтобы отдохнуть, подышать свежим воздухом и узнать удивительные истории почитаемых святынь!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 20 сентября

Время: 09:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1300.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение источников

Организованное питание не предусмотрено. Рекомендуем взять с собой в дорогу перекус.

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!