Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Святыни Приневского края (Храмы и монастырские подворья Всеволожского района)

Дата: 31 мая 2020
Отправление: 09:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 450 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Зачастую, пролетая на большой скорости в автомобиле мимо множества деревень и городов, мы даже не догадываемся, какой огромный исторический пласт событий они за собой скрывают.
Лишь углубляясь в изучение архивных и библиотечных материалов, начинаешь понимать, что у каждой деревни, какой бы обычной она не казалась, есть своя судьба, своя история. Предлагаем вам окунуться в увлекательную историю Приневского края! На этой экскурсии нам предстоит познакомиться с храмами, монастырскими подворьями и музеями, расположенными в районе гряды, протянувшейся от Всеволожска через Колтуши к невским берегам.

• Мы отправляемся в Невский лесопарк, где увидим усадьбу Богословка и уникальную деревянную Покровскую церковь. Усадьба была основана, чтобы показать всем гостям и туристам непревзойденные образцы русского деревянного зодчества. На территории закончено строительство Покровской церкви, часовни и колокольни.
• Далее нас ждет поселок Воейково. Увидим церковь св. Николая Чудотворца, а также посетим музей русского и советского ученого И. П. Павлова.

Музей И. П. Павлова.

• В собрании находятся мемориальные предметы, фотографии и негативы, письма ученого и его родных, живописные и графические работы, изображения И. П. Павлова в живописи и в скульптуре, материалы юбилейных торжеств, кинопленки, видеофильмы.
• Собран большой книжный фонд, состоящий из прижизненных изданных научных работ И.П. Павлова, его учеников и последователей.

• Также мы посетим церкви в Коркино и Всеволожске. Увидим Памятник Всеволоду Андреевичу Всеволожскому, Церковь Спаса Нерукотворного Образа на Румболовской горе.

Наш гид расскажет вам множество интересных историй об этих краях! Не упустите шанс познакомиться со святынями Приневского края!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 31 мая
Время: 09:00 (Встреча в 08.45 на пересечении улиц Марата и Стремянная)
Стоимость экскурсии: 1450 рублей

В стоимость экскурсии входит:
— Проезд на большом комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение Музея Павлова.

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
— Обед в кафе - 300 рублей

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
_______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!