Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Тайны и легенды Петербурга

Дата: 11 августа 2021
Отправление: 10:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Жанна Лепина
Осталось мест: 0
600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Санкт-Петербург - город с богатой историей и впечатляющей архитектурой, окружённой своими тайнами и легендами. Он обрастал мифами со времен своего основания. Многие из древних Петербургских преданий по сей день будоражат воображение жителей и гостей города. Приглашаем вас на экскурсию по самым загадочным местам Санкт-Петербурга!


Какие тайны скрываются за фасадами пышных домов? Какие послания зашифрованы в величественных памятниках? За ответами на самые любопытные вопросы мы отправимся в увлекательное путешествие по историческому центру города, во время которого мы увидим дворцы, храмы, великолепные панорамы Невы и стрелку Васильевского острова. Раскроем тайны Инженерного замка, узнаем, где находится легендарный “мост-убийца” и “Башня грифонов”. Побываем в таинственном “Бермудском треугольнике” и познакомимся с загадочными сфинксами.

ИНЖЕНЕРНЫЙ ЗАМОК

Михайловский, он же Инженерный замок, относится к числу наиболее ярких и необычных зданий Санкт-Петербурга. Он был построен по указу Императора Павла I и спроектирован с особой любовью, как будущее родовое гнездо мощной династии, но императорским дворцом он прослужил совсем недолго. Михайловский замок, призрачный музей и памятник, стоит в самом сердце Северной столицы. С момента основания, его окружают таинственные легенды и предания. Средневековый облик здания и необычный цвет фасада, и таинственная жизнь самого противоречивого императора Павла I – всё это вызывает удивление и безмерный интерес. Мы поговорим о том, какие тайны хранит этот величественный дворец.




ЛЬВИНЫЙ МОСТ

Неповторимый облик Санкт-Петербурга создают не только величественные дворцы и тенистые парки, но и мосты, перекинутые через многочисленные реки и каналы. Одним из самых известных считается Львиный мост. Репутацию самого заметного моста на канале Грибоедова он получил благодаря своему архитектурному оформлению - скульптуре четырех львов, “удерживающих” переправу цепями. Львиный мост примечателен не только своим видом, но и легендами, связанными с его существованием. Наш гид познакомит вас с историей одного из самых красивых цепных мостов Петербурга.



СФИНКСЫ

Любой, кто побывал в Санкт-Петербурге, не может не впечатлиться общей атмосферой культурной столицы, которая складывается, в том числе и за счет уникальных образцов скульптуры и архитектуры, украшающих улицы города. Ярким примером такой тенденции стали сфинксы. Но почему сфинксы и сколько их здесь? Скульптурное убранство Петербурга насчитывает огромное количество этих загадочных созданий. Сфинксы связаны с самыми странными историями и гипотезами. Давайте прогуляемся по тем местам, где “обосновались” эти необычные и загадочные существа…




СТРЕЛКА ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА

Жемчужина гранитного ожерелья Невы, величественный ансамбль художественного и градостроительного искусства Северной столицы – Стрелка Васильевского острова. С каменного берега можно полюбоваться Петропавловской крепостью, Зимним дворцом и Адмиралтейством. Легенд и странных историй, связанных с этим местом, великое множество. Трудно сказать, какие из них произошли в реальности, а какие – плод воображения горожан и гостей Северной столицы. Наш гид расскажет вам о тайнах, которые хранятся в стенах Петропавловской крепости и мы узнаем о призраках главной императорской резиденции династии Романовых – Зимнего дворца.



Мы полюбуемся историческими памятниками и удивительной архитектурой и окунемся в мир загадок, окутывающих этот величественный город - присоединяйтесь!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 11 августа

Время: 10:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 600.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!