Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Тихвинские святыни

Дата: 23 июля 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 500 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Приглашаем в неповторимый Тихвин! Вдали от шумного метро и задымленных перекрёстков есть прекрасный Тихвин с монастырями и чудесными видами. Отправляйтесь с нами в эту увлекательную поездку – мы посетим Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, Спасо-Преображенский собор и Антониево-Дымский монастырь, а также услышим много фактов из жизни этого города.

• Начнется наша экскурсия с Антониево-Дымского монастыря. Это один из первых в России лесных пустынных монастырей, основанный в XIII веке святым Антонием Дымским – любимым учеником и преемником святого Варлаама Хутынского. Именно Антоний Дымский вымолил явление Тихвинской иконы Божьей Матери в наших северных краях.

• Гид проведет для вас обзорную экскурсию по Тихвинскому Богородичному Успенскому монастырю. Главной реликвией монастыря является чудотворная Тихвинская икона Божией Матери Одигитрии. Тем не менее во время крестных ходов в монастыре использовалась выносная икона. Согласно преданию, она в течение 200 лет находилась в Старой Руссе, но была перенесена в Тихвин. У вас обязательно будет свободное время, чтобы преклониться к чудотворной иконе.

• Также нас ждет обзорная экскурсия по городу Тихвин. Мы увидим Спасо-Преображенский собор, вокзал, памятники деревянной гражданской архитектуры, здания Гостиного двора и гостиницы «Санкт-Петербург», дом лесопромышленника Волошбенского, Рёконьскую часовню, Знаменскую церковь, здание Реального училища, храм Всех Святых, церковь святого Иова Многострадального и многое другое.

На этой экскурсии нас ждут неповторимые эмоции. Присоединяйтесь!

Обратите внимание! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 23 июля
Время: 08:00 (встреча в 07:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1500 рублей

В стоимость включено:
— Проезд на большом комфортабельном автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Посещение Тихвинского Богородичного Успенского монастыря

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
— Трапеза в монастыре – 330 рублей

Прибытие в Санкт-Петербург осуществляется на станцию метро "Маяковская". Ориентировочное время прибытия – 21:00.

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника ❗
___________

После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!