Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Тихвинские святыни

Дата: 21 февраля 2021
Отправление: 08:00
Продолжительность: 12-13 ч
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 500 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Приглашаем в неповторимый Тихвин! Вдали от шумного метро и задымленных перекрёстков есть прекрасный Тихвин с монастырями и чудесными видами. Отправляйтесь с нами в эту увлекательную поездку – мы посетим Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, Спасо-Преображенский собор и Антониево-Дымский монастырь, а также услышим много фактов из жизни этого города.



Антониево-Дымский монастырь





Начнется наша экскурсия с Антониево-Дымского монастыря. Это один из первых в России лесных пустынных монастырей, основанный в XIII веке святым Антонием Дымским – любимым учеником и преемником святого Варлаама Хутынского. Именно Антоний Дымский вымолил явление Тихвинской иконы Божьей Матери в наших северных краях.







Тихвинский Богородичный Успенский монастырь




Гид проведет для вас обзорную экскурсию по Тихвинскому Богородичному Успенскому монастырю. Главной реликвией монастыря является чудотворная Тихвинская икона Божией Матери Одигитрии. Тем не менее во время крестных ходов в монастыре использовалась выносная икона. Согласно преданию, она в течение 200 лет находилась в Старой Руссе, но была перенесена в Тихвин. У вас обязательно будет свободное время, чтобы преклониться к чудотворной иконе..







Обзорная экскурсия по Тихвину




Также нас ждет обзорная экскурсия по городу Тихвин. Мы увидим Спасо-Преображенский собор, вокзал, памятники деревянной гражданской архитектуры, здания Гостиного двора и гостиницы «Санкт-Петербург», дом лесопромышленника Волошбенского, Рёконьскую часовню, Знаменскую церковь, здание Реального училища, храм Всех Святых, церковь святого Иова Многострадального и многое другое.









ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.





Дата: 21 февраля
Время: 08:00 (встреча в 07:45 на на переулке Поварскова дом 5)
Стоимость экскурсии: 1500 рублей

В стоимость включено:
— Проезд на нашем автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Посещение Тихвинского Богородичного Успенского монастыря

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
— Трапеза в монастыре – 350 рублей

Прибытие в Санкт-Петербург осуществляется на станцию метро "Маяковская". Ориентировочное время прибытия – 21:00.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!