Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Царское село (дворец + янтарная комната)

Дата: 11 марта 2020
Отправление: 12:30
Продолжительность: 1 день
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
800 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Янтарная комната — одна из самых популярных достопримечательностей Екатерининского дворца в Царском Селе. Она украшала дворец почти два века, но во время Второй мировой войны бесследно исчезла. Ныне в Екатерининском дворце воссоздана ее копия, и, если оригинальный Янтарный кабинет называли восьмым чудом света, это можно считать девятым. На нашей экскурсии «Царское Село, дворец+янтарная комната» вы увидите это чудо своими глазами!

Тайны янтарной комнаты! Отправляемся в легендарный Пушкин! Тут мы увидим Екатерининский парк, дворец, и, конечно, узнаем сложную и загадочную историю Янтарной комнаты.

Янтарная комната — великолепное произведение мирового искусства с яркой и интересной судьбой. Над созданием трудились настоящие мастера — архитекторы и скульпторы, художники и камнерезы, а позже — реставраторы, скрупулезно восстанавливая утраченный шедевр.

Благодаря нашей экскурсии в Царское Село, у вас есть возможность посетить эту удивительную комнату! Также вы погуляете по Екатерининскому парку и увидите волшебную архитектуру барокко!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата:11 марта
Время: 12:30 (Встреча в 12:15 на пересечении улиц Марата и Стремянная)
Стоимость экскурсии: 800 рублей.

Экскурсия в Екатерининский дворец оплачивается отдельно:
взрослые – 700 рублей,
пенсионеры - 350 рублей,
учащиеся (с 16 лет) - 350 рублей,
посетители до 16 лет - бесплатно.

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
_______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!