Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Тверские прогулки (2 дня Тверь-Торжок)

Дата: 21 ноября 2020
Отправление: 07:30
Продолжительность: 2 дня
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
4 700 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Мы желаем вам любви и интересной работы, а вот с путешествиями готовы посодействовать! Наш автобус на два дня отправляется в один из самых древних и интересных городов - Тверь. На первый взгляд город может показаться вполне обычным, но стоит присмотреться чуть внимательнее, и он заиграет разными красками, приглашая то в эпоху XII-XIII веков и Средневековья, то отсылая к XIX и началу XX веков. Интересные прогулки и отличное настроение ждут вас в Твери!

День 1 – Торжок

Основанный ещё в начале десятого века, Торжок, по праву, входит в число старейших и красивейших городов не только России, но и Европы. Исследования археологов подтвердили, что город был основан практически тысячу лет назад, существуют и письменные упоминания, о захвате города князем Юрием Долгоруким, в древнем документе "Новгородская летопись", датированные 1139 годом. В настоящее время в мире сохранилось не так много городов с тысячелетней историей, именно этим уникален Торжок.

В этом прекрасном городе нам предстоит посетить:
• Торговую площадь с памятником архитектору Николаю Львову, часовней, магистратом и подвесным мостом через Тверцу, с которого открывается замечательный вид на город.
• Уникальную деревянную ярусную Тихвинскую церковь (она же — Старое Вознесенье).
• Борисоглебский монастырь.
• Обзорную площадку над Тверцой рядом с музеем Пушкина и Музеем Пояса.
• Также мы познакомимся с остальными достопримечательности города. Мы увидим: Гостиницу Пожарского, Путевой дворец Екатерины II, Воскресенский женский монастырь, Памятник св. Ефрему Новоторжскому, Памятник С.М. Кирову, Спасо-Преображенский собор и многое другое.

Вечером мы едем в Тверь, заселяемся в гостиницу и отдыхаем, ведь на следующий день нас будет ждать знакомство с этим великолепным городом!

День 2 – Тверь

Город с давней историей Тверь расположился на двух берегах русской реки Волги. Тверь – город ремесленников и купцов. Этот город выбрали для жизни и работы русские писатели: Крылов, Салтыков–Щедрин, Островский, Достоевский, а знаменитые горожане сделали его известным. Например, купец и путешественник Афанасий Никитин. На этой экскурсии и вам удастся познакомиться с главными достопримечательностями этого города.

Мы увидим:
• Речной вокзал Твери. Он стоит на возвышении, у которого сливаются Волга и Тверцы. Построен в 1938 г. на месте древнего Отроч монастыря и до конца 1980-х гг. принимал пассажиров, путешествовавших по могучей Волге. Сейчас вокзал не используется по назначению, хотя его причалы облюбовали владельцы небольших теплоходов и экскурсионных судов.
• Императорский путевой дворец в Твери. Он был построен во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романовича Никитина. Роскошный особняк возведен на площади в центральном районе города.
• Тверская соборная мечеть. Храм выполнен в новомавританском стиле, высота его минарета составляет 16,5 метров Молитвенный дом представляет собой 12-метровое в длину сооружение. Мечеть дошла до наших дней почти в нетронутом виде.
• Городской сад Твери. Это – одно из главных досуговых мест города. Сад был основан в 1931 году, на месте разрушенного пожаром Тверского кремля. Для его основания объединили 3 существовавших еще в императорские времена сада: Дворцового, Общественного и Губернского.
• Также мы познакомимся с потрясающими соборами и церквями: Собор св. Александра Невского, Вознесенский собор, Успенский собор бывшего мужского Отроча монастыря, Церковь Владимирской иконы Божией Матери 1-го Лейб-Драгунского Московского полка, Церковь Воскресения Христова (Трёх Исповедников — Гурия, Самона и Авива), Церковь Двенадцати Апостолов при Архиерейском доме, Церковь св. кн. Михаила Тверского на острове Памяти, Покровскую церковь и др.
• Невозможно представить экскурсию без осмотра памятников, ведь скульптуры – это яркое отражение исторических событий. Гид познакомит вас с памятниками: свв. Кириллу и Мефодию, шансонье Михаилу Кругу, Крылову, Ленину, Салтыкову-Щедрину и многим другим.

Не пропустите знакомство с богатой историей Твери и Торжка! Это путешествие не только оставит яркие эмоции, но и позволит больше узнать об истории нашей Родины.

Даты тура: 21-22 ноября
Время: 07:30 (⛳ встреча в 07:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость тура: 4700 рублей

В стоимость входит:
— Проезд на комфортабельном автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Размещение в отеле
— Завтрак
— Посещение Тверской картинной галереи с экскурсией

Взрослые (не пенсионеры) доплачивают за посещение Тверской картинной галереи 150 руб.

Прибытие на следующий день ориентировочно в 20:00 на ближайшую станцию метро.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!