Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Усадебная жизнь XIX века (+ Усадьба Елизаветино)

Дата: 4 октября 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 7 часов
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
1 740 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Приглашаем вас на чудесную экскурсию, во время которой вы познакомитесь с возрожденной красотой усадьбы Елизаветино. История этого дворца начинается в XVIII веке и хранит множество тайн и интригующих фактов. Зачем Екатерина II подарила этот дворец своему гардеробмейстеру Василию Григорьевичу Шкурину? Как с этим связан Григорий Орлов? Кто был первым владельцем этой местности? Обо всем этом поговорим на нашей экскурсии "Усадебная жизнь XIX века".

Мы предлагаем вам познакомиться с легендарными дворянскими гнездами. Усадьбы барона Врангеля и барона Толя в Калитино впечатляют былым величием. История не пощадила эти дворцы, но увидеть их стоит!

Во время экскурсии вы познакомитесь с усадьбой Елизаветино. Это настоящий дворец, который связан с известным дворянским родом Трубецких и в частности с одиозной Елизаветой Трубецкой.

До 2017 года красота усадьбы Елизаветино была недоступна для туристов, хотя её по праву называют архитектурной жемчужиной Ленинградской области. Вы не только познакомитесь с историей усадьбы, послушаете легенды, которыми овеяны эти места, но и узнаете дворцовые тайны русских императриц. В пейзажном двухъярусном парке, который дополняет усадьбу, есть Лебединый пруд, оранжерея, яблоневый сад и уникальные «цветочные часы», которые были спроектированы хозяйкой усадьбы княгиней Трубецкой еще в XIX веке.

Кроме того, вас ждет незабываемая прогулка по дворцу. Изысканные интерьеры с позолоченными колоннами никого не оставят равнодушными.

Присоединяйтесь, будет очень интересно!

Дата: 04 октября
Время: 10:00 (встреча в 09:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1 740 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение усадьбы "Елизаветино" с экскурсией

Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров! Взрослые (не пенсионеры и не учащиеся) доплачивают за посещение усадьбы 100 рублей.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!

При себе необходимо иметь медицинскую маску!
__________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!