Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

В гостях у хаски (с посещением парка «Зубровник»)

Дата: 29 декабря 2021
Отправление: 10:30
Продолжительность: 5-6 часов
Гид:
Осталось мест: 0
1 500 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Каких только животных ни встретишь в окрестностях Петербурга. Отправимся в питомники, чтобы повидать необыкновенных обитателей. Хаски – пушистый комок умиления. Зубробизон – экзотический рогач.


Побываем в хаски-центре Лемболово, познакомимся с его милыми обитателями и желающие покатаются в упряжках. Почувствуем себя крошечными на фоне мощных зубробизонов. Общение с природой подарит спокойствие и хорошее настроение!

Хаски-центр

Собака – друг человека, а хаски – особенный друг. Они не бывают кусачими, даже от жизни собачьей. Потому то эта порода заслужила звание самой дружелюбной. Сибирские хаски не агрессивны, а вот позитивной энергии у них – хоть отбавляй. Мы зарядимся отличным настроением во время посещения центра в Лемболово. К слову, эти пушистые милахи не только привлекательны, но и умны. Они на интуитивном уровне понимают многие слова, обращенные к ним, разбираются в мимике и жестикуляции людей.

В питомнике сможем поиграть с животными, погладить их, сфотографироваться. Да и просто наблюдать за их поведением – настоящее удовольствие.

Хозяйка питомника расскажет о жизни и разведении хаски, а также угостит всех гостей согревающими напитками.



На упряжке с ветерком

Сибирских хаски вывели представители чукотского народа Северо-Восточной Сибири. Собаки превосходно справлялись со своими обязанностями в условиях жесткого климата, становясь незаменимыми помощниками. Хаски запрягали в упряжки, они перевозили людей и грузы. Выносливость позволяла преодолевать огромные расстояния.
За дополнительную плату сможем прокатиться в собачьих упряжках.

Предусмотрены 2 дистанции – 400 метров и 4 километра. В зависимости от расстояния, запрягают 2 или 5-8 собак, управляют нартом посетители или инструктор. Получим порцию адреналина, насладимся скоростью и потрясающими белоснежными просторами в лесах Ленинградской области.



Великолепные зубробизоны

После хаски-центра посетим «Зубровник». Так называется парк семейного отдыха и экотуризма, предназначенный для гармоничного отдыха на природе в живописных лесах. «Зубровник» расположился в зоне рекреационных лесов в Токсово. Около полувека назад сюда завезли зубриху и бизона. Вскоре они дали первое потомство зубробизонов – они похожи на предков, но превосходят их по размерам. В разные годы на этой территории обитали до 16 особей. Сейчас в питомнике 9 жильцов – детенышей и взрослых матерых животных. Они только выглядят грозными, но имеют спокойный нрав и к людям подходят без страха. Особенно если посетители запаслись угощением, например, яблоками или морковкой. Пообщаемся с удивительными зубробизонами и насладимся отдыхом на свежем воздухе.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 29 декабря

Время: 10:30 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1550.00 руб.

В стоимость включено:
– Проезд автобусом
– Посещение питомника в Лемболово
– Посещение Зубровника
– Экскурсия по маршруту

Дополнительные услуги:
– катание на собачих упряжках на дистанцию 400 м-500 руб

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!