Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Великий Новгород - путешествие к истокам Руси!

Дата: 1 мая 2020
Отправление: 09:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 550 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Один из самых древних городов России, красивый и могучий, самобытный и впечатляющий, Великий Новгород был основан больше 1000 лет назад. Именно здесь, на берегах реки Волхов, с правления князя Рюрика берет свое начало российская государственность. Сегодня, несмотря на современные веяния цивилизации с ее многоэтажками из бетона и стекла, обилием неоновой рекламы, билбордов и иллюминации, Великому Новгороду удается сохранять вековые традиции и истинный русский дух. Хотите познакомиться с этим древним и уникальным городом? Отправляйтесь с нами в конце марта на экскурсию, после которой вы будете знать практически все о Великом Новгороде!

1) Трассовая экскурсия до Великого Новгорода

Отправляемся в Новгород! По дороге вы услышите увлекательные истории о деревнях, которые будем проезжать.

2) Великий Новгород

Самое интересное начнется в городе!

Новгородский Кремль

• Новгородский Кремль – пожалуй, самый старый из всех сохранившихся. Детинец, как его называют в исторических документах — это одно из мест, вокруг которых зарождалось древнерусское государство. Сейчас эти краснокаменные стены, увенчанные девятью башнями, являются живым напоминанием о былом величии города!

Софийский собор

• На территории Кремля мы увидим самый старый из всех сохранившихся до наших дней храмов — Софийский собор, который построили сразу после принятия христианства. Сейчас это настоящее сокровище Новгородской земли. Каменный храм возносится к небу пятью куполами. Многие считают, что они похожи на шлемы древних богатырей, а старые легенды рассказывают, что в каменных стенах храма скрыты сокровища.

Юрьев Монастырь

• Действующий мужской монастырь XII века, расположенный у истоков Волхова, близ озера Ильмень, является частью грандиозной природной панорамы, которую оживляют небольшие каменные храмы южных окрестностей города. Это южный форпост Великого Новгорода, основанный великим киевским князем Ярославом, при крещении получившим имя Георгий (в честь Георгия Победоносца). Свято-Юрьев монастырь считается первым православным монастырем Новгородской земли и нам предстоит его посетить!

Отправляйтесь вместе с нами, чтобы познакомиться с одним из самых старинных городов России – это путешествие оставит не только массу положительных эмоций, но и много полезных знаний, которыми вы сможете поделиться с родными и друзьями!

Дата: 01 мая
Время: 09:00 (встреча в 08:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1550 рублей

В стоимость экскурсии входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсия по Новгородскому кремлю
- Экскурсия по Софийскому собору
- Все входные билеты по программе

Ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург в 19:00 на ближайшую станцию метро.

❗Дорогие участники, напоминаем вам, что на всех экскурсиях необходимо иметь при себе пенсионное удостоверение❗