Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Виртуальная прогулка по Северу Италии: город Бергамо

Дата: 8 июня 2020
Отправление: 19:00
Продолжительность: 1,5 часа
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
240 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Приглашаем виртуально посетить удивительный город Бергамо! Он находится в Италии в области Ломбардия, административный центр одноименной провинции. У нас в стране город стал очень известен благодаря фильму 1976 года «Труффальдино из Бергамо» с Константином Райкиным в главной роли. Город раскинулся на предгорной холмистой территории. Благодаря близости гор климат довольно комфортный, хотя летом бывает довольно жарко. Но экскурсия у нас виртуальная, поэтому нам не страшна ни жара, ни другие помехи. Присоединяйтесь!

Итальянский город Бергамо расположен в 60 км от Милана, и те, кто прибывает в аэропорт Orio al Serio прямиком отправляются туда. Мы же задержимся на родине Труффальдино, Джакомо Кваренги и Гаэтано Доницетти.

Город делится на две части: Нижний город, в основном застроенный в новое время, и Citta Alta – Верхний, окруженный неприступными стенами, где извилистые средневековые улочки взбираются на вершину холма к древним соборам. Мы «прогуляемся» по прекрасно сохранившемуся старому городу, зайдем в соборы, чтобы полюбоваться творениями Лоренцо Лотто – художника эпохи Возрождения, творившего в Бергамо.

«Побываем» в главном музее города – Академии Каррара, с его прекрасной коллекцией итальянского Возрождения.

«Зайдем» в театры: каждый год в городе проходит фестиваль, посвященный его прославленному сыну – Гаэтано Доницетти.

Авторская экскурсия-лекция Веры Степановской. Присоединяйтесь, будет очень интересно!

Дата: 8 июня
Время: 19:00
Стоимость: 240 рублей (экскурсия проходит на платформе Zoom)

Как записаться?
• В личном кабинете: http://sp-zp.ru/ зайдите на вкладку «Экскурсии»
• Выберите и оплатите экскурсию.
• За 30 минут до начала ссылка на подключение к просмотру появится в личном кабинете участника в комментарии под заказом

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в нашей группе ВКонтакте в личных сообщениях, написав нам на почту или позвонив по телефону 309-70-82.