Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Водная экскурсия: шхеры, остров Кильпола и гора Руллалахденвуори

Дата: 17 июня 2020
Отправление: 09:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 700 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Невероятное по своей красоте место на севере Ладожского озера – знаменитые живописные шхеры! Великолепная карельская природа, которую обязательно нужно увидеть! Приглашаем вас на увлекательную водную экскурсию на корабликах. Нас ждут остров Кильпола и гора Руллалахденвуори, потрясающие пейзажи и только положительные эмоции!

• По пути мы заедем в поселок Сосново, где увидим церковь Всех Святых в Земле Русской Просиявших – целый храмовый ансамбль. Его уникальный интерьер создавался с 1998 года. По проекту матушки Анны Прокофьевой был установлен иконостас, изготовленный в Греции, она сама написала иконы для него.

• На корабликах мы отправимся в увлекательное морское путешествие по живописным Ладожским шхерам. Экскурсия пройдет по заливу Лехмалахти, минуя десятки необитаемых островов. Данный залив является административной границей между Ленинградской областью и республикой Карелия. Шхерный район Ладоги, где располагаются сотни больших и маленьких островов, способен удивить и восхитить самого требовательного туриста!

• Основная цель нашего путешествия – остров Кильпола. Это один из самых больших островов на Ладоге. Именно на Кильполе, в глубине небольшой бухты на 57 метров над уровнем озера возвышается гранитный исполин – гора Руллалахденвуори. Она является отличной смотровой площадкой, откуда открывается прекрасный вид на Ладожское озеро. Восхождение на гору удобно и доступно всем! Мы погуляем по острову Кильпола и насладимся великолепными видами.

• После осмотра горы кораблики возвращаются на причал заливом Лехмалахти, где уже на подходе откроется вид на усадьбу Пуккиниеми – это единственная сохранившаяся до наших дней деревянная усадьба конца ХIХ века.

Присоединяйтесь, нас ждёт незабываемое путешествие!

Дата: 17 июня
Время: 09:00 (встреча в 08:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1700 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
______

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗

Также просим вас одеваться на экскурсии потеплее, не забывайте шапки, шарфы и перчатки!
______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!