Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Водные прогулки вдоль скального берега (Шхеры Ладожского озера)

Дата: 9 июля 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 940 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Ладожские шхеры – уникальный природный заповедник, расположенный в Карелии, в северной и северо-западной части Ладожского озера, и состоящий из 650 скалистых островов различных размеров. Слово «шхера» (шведское skär, древнескандинавское sker) дословно так и переводится: «скала в море». Занимающие площадь более чем 120 тысяч гектаров, они изломанной береговой линией протянулись почти на 100 км.

Острова Ладожских шхер, почти половину которых занимает водная акватория, разделены проливами, протоками и бухтами. Всё вместе это представляет великолепный в своей живописности край, где участки суши распределены по водной поверхности так, будто их кто-то произвольно разбросал. Ландшафт этих мест настолько уникален, что вряд ли где-то еще в России можно увидеть нечто подобное. Во многих уголках архипелага природа столь чиста и девственна, словно сюда никогда не ступала нога человека!

Мы отправляемся в путешествие по Ладожским шхерам, чтобы увидеть эти красивые места, соприкоснуться с уникальной природой северного края во всем ее великолепии вдали от цивилизации.

• Посетим живописный финский городок Лахденпохья, прогуляемся по нему, и уже от его пристани начнется наша прогулка на большой ладье по шхерам Ладожского озера. Красота северной природы завораживает!

• Мы остановимся на ферме с домашними животными, где можно пообщаться и сфотографироваться с очаровательными хасками, кроликами разных пород, козлятами, поросятами и овцами, увидеть множество декоративных пород птиц, удивляющих сочетанием красок в оперении, а также множество растений, лекарственных и пряных трав, ягод, овощей, фруктов, попробовать их.

Прогулка на лодке по национальному парку Ладожский шхеры - это отличная возможность подружиться с природой, отдохнуть от города и просто насладиться летом. Присоединяйтесь!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 9 июля
Время: 08:00 (встреча в 07.45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка (ст. м. Маяковская) – недалеко от офиса Золотой поры)
Стоимость: 1940 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на большом экскурсионном автобусе
- Прогулка на ладье по шхерам
- Экскурсионное сопровождение

При хорошей погоде можно будет искупаться – захватите с собой купальные принадлежности и полотенце.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.

После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!