Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Водные прогулки вдоль скального берега (Шхеры Ладожского озера)

Дата: 6 октября 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 840 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Ладожские шхеры – уникальный природный заповедник, расположенный в Карелии, в северной и северо-западной части Ладожского озера, и состоящий из 650 скалистых островов различных размеров. Слово «шхера» (шведское skär, древнескандинавское sker) дословно так и переводится: «скала в море». Занимающие площадь более чем 120 тысяч гектаров, они изломанной береговой линией протянулись почти на 100 км.



Острова Ладожских шхер


Острова Ладожских шхер, почти половину которых занимает водная акватория, разделены проливами, протоками и бухтами. Всё вместе это представляет великолепный в своей живописности край, где участки суши распределены по водной поверхности так, будто их кто-то произвольно разбросал. Ландшафт этих мест настолько уникален, что вряд ли где-то еще в России можно увидеть нечто подобное. Во многих уголках архипелага природа столь чиста и девственна, словно сюда никогда не ступала нога человека!

Мы отправляемся в путешествие по Ладожским шхерам, чтобы увидеть эти красивые места, соприкоснуться с уникальной природой северного края во всем ее великолепии вдали от цивилизации.







Ладья


Посетим живописный финский городок Лахденпохья, прогуляемся по нему, и уже от его пристани начнется наша прогулка на большой ладье по шхерам Ладожского озера. Красота северной природы завораживает!









ферма с домашними животными


Мы остановимся на ферме с домашними животными, где можно пообщаться и сфотографироваться с очаровательными хасками, кроликами разных пород, козлятами, поросятами и овцами, увидеть множество декоративных пород птиц, удивляющих сочетанием красок в оперении, а также множество растений, лекарственных и пряных трав, ягод, овощей, фруктов, попробовать их.







национальный парк Ладожских шхер


Прогулка на лодке по национальному парку Ладожский шхеры - это отличная возможность подружиться с природой, отдохнуть от города и просто насладиться летом. Присоединяйтесь!










ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 5 октября
Время: 08:00 (встреча в 07.45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка (ст. м. Маяковская) – недалеко от офиса Золотой поры
Стоимость экскурсии: 1840 рублей

В стоимость входит:
В стоимость входит:
- Проезд на нашем автобусе
- Прогулка на ладье по шхерам
- Экскурсионное сопровождение

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии! Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!