Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Выборг и герои «незнаменитой» войны (с посещением военного музея Карельского перешейка)

Дата: 29 февраля 2020
Отправление: 09:30
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 250 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
30 ноября 1939 года советские войска вошли на территорию Финляндии. Началась так называемая «зимняя» война, которую еще нередко называют «неизвестной». Приглашаем вас на экскурсию в Выборг, где мы прогуляемся по Старому городу, а также посетим Военный музей Карельского перешейка. Здесь собраны экспонаты о «зимней» войне, а также о том, какую роль сыграл Карельский перешеек во времена Великой Отечественной войны. Наш гид покажет вам знаменитые места Выборга, а также расскажет много интересного о советско-финской войне.

Трассовая экскурсия

• Выборг и его окрестности — просто кладезь интересных мест и достопримечательностей. Чтобы погрузиться в атмосферу Средневековья, мы отправимся на прогулку по Старому городу Выборга и посмотрим на его старинные улочки и постройки. Старый город – это исторический центр Выборга, где до сих пор сохранились постройки эпохи Средневековья, и внешний облик этой части очень напоминает старинные европейские города.
• В Старом городе находится интересное здание – Бастион Панцерлакс. Это последнее из сохранившихся оборонительных сооружений крепостной стены, что в переводе со шведского означает «панцирь залива». Когда-то был одним из самых важных укреплений комплекса Рогатой крепости на побережье Выборгского залива. Могучие стены служили защитой войскам, которые стреляли по врагу из шести бойниц, расположенных на трех ярусах бастиона.

Военный музей Карельского перешейка

Отсчет истории музея начинается в 2000-м году, когда молодой студент Баир Иринчеев на такси вывез из леса первый экспонат — станок от ДОТ Ink6 Линии Маннергейма. После этого Баир, ныне директор музея, начал целенаправленное коллекционирование предметов, связанных с историей советско-финской войны и Великой Отечественной войны на Карельском перешейке.

В музее вы увидите:

• Находки с мест боев — этот раздел постоянно пополняется благодаря добрым жителям Выборга и Выборгского района, которые постоянно приносят нам самые разные экспонаты.
• Униформа и снаряжение Красной Армии и Финской армии 1939-1945 годов.
• Газеты, плакаты, листовки военных лет.
• Фотографии военных лет.
• Фронтовые поделки финских солдат.
• Довоенный Выборг: фотографии, образцы сувенирной продукции.
• Выведенные из боевого состояния образцы стрелкового вооружения (макеты массово-габаритные) Второй Мировой войны и их реплики.
• Музей интерактивный, все макеты стрелкового оружия можно брать в руки и фотографировать.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 29 февраля
Время: 09:30 (встреча в 09:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии:1250 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Входной билет на экспозиции военного музея Карельского перешейка

Внимание! Взрослые (не пенсионеры) доплачивают за входные билеты в музей 200 рублей!

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!