Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Южный берег Финского залива ("Красная горка" - Сосновый бор - Ижорский музей)

Дата: 30 августа 2020
Отправление: 09:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 540 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Каждый угол Ленинградской области насыщен событиями, пропитан духом времени. История поведает множество радостных и горестных рассказов. Мы приготовили для вас интересную экскурсию по южному берегу Финского залива. Во время этой поездки узнаем много нового: от тайн ижорского народа, от форта «Красная горка» и Великой Отечественной войны до современных сказочных парков Соснового бора. Присоединяйтесь к нашей экскурсии — отправляемся на поиски приключений!

На дальних подступах к Кронштадту на противоположных берегах Финского залива были выстроены два схожих форта: «Красная Горка» на южном побережье и «Ино» на северном. После революции форт «Ино» оказался в Финляндской республике и был взорван. А форт «Красная горка» ждала героическая судьба. В январе 1944 года орудия форта вели огонь по узлам сопротивления немецко-фашистских войск, способствуя снятию блокады. Нам удастся осмотреть форт, а экскурсовод расскажет о героях, врагах, и о том, как форт «Красная горка» стал одним из ключевых факторов, спасших Ленинград от блокады.

Продолжим знакомство с Южным берегом залива резкой сменой темы. Мы отправляемся в Сосновый бор. Там в честь 175-летия сказочника Ганса Христиана Андерсена построили детский городок Андерсенград. Это место более 30 лет радует детей и взрослых. Каждый объект связан с творчеством писателя — дом Оле Лукойе и башня Оловянного солдатика, Детский театр «Дюймовочка» и торговые ряды «Три брата», бассейн, украшенный изображением русалки и дельфинов и театральная площадь.

Приезжая в Сосновый бор, нужно непременно прогуляться по местному парку. Атмосфера успокаивает и придает сил. Мы прогуляемся в тени сосновых аллей, насладимся пением птиц, может даже покормим белочек. Вам придется по душе свежий хвойный воздух и уют парка Сосновый бор.

Также в этом городке мы посетим собор иконы Божией Матери «Неопалимая купина» — красивый пример современного храмового зодчества. Необычная по форме церковь построена по проекту архитектора Е. Федорова, освящена в 2006 году.

Далее мы отправимся в небольшую деревню Вистино, где находится Ижорский музей. Экспозиция посвящена культуре и быту ижорского народа. Музей действительно народный, ведь большинство экспонатов — дары местных жителей. По ним можно проследить, как менялся быт ижор с течением времени.

Покорите южный берег Финского залива вместе с нами! Вас ждут рассказы о героических сражениях, сказочных персонажах и коренных народах Ижорской земли.

Обратите внимание! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 30 августа
Время: 09:00 (встреча в 08:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1540 рублей

В стоимость включено:
— Проезд на большом автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Посещение Форта Красная горка
— Посещение Ижорского музея с экскурсией

Прибытие в Санкт-Петербург осуществляется на станцию метро "Маяковская". Ориентировочное время прибытия – 21:00.

❗ Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника ❗
___________

После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!