Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

12 месяцев в Гатчинском дворце

Дата: 8 января 2023
Отправление: 09:30
Продолжительность: 6-7 часов
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 600 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождения
➤Обзорная экскурсия по Гатчинскому дворцу

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Приглашаем в зимнюю Гатчину! Во время каникул в Гатчинском дворце и на плацу вас ждет специальная рождественская ярмарка. Но главное – это посещение Большого дворца!


Предлагаем вам проникнуться этим удивительным зимним путешествием вместе с нами! Разнообразная программа экскурсии будет интересна как взрослым, так и детям.

ТРАССОВАЯ ЭКСКУРСИЯ

По дороге наш гид расскажет массу занимательных рассказов. Мы услышим историю Гатчины, о ее коренных жителях – народе ижора.
Также экскурсовод о том, что в разные времена эти земли были новгородские, шведские и российские.

Мы узнаем о владельцах Гатчинского Дворца: Григорий Орлов, Павел I, его сыновья Александр и Николай, Александр III и его семья.



Большой Гатчинский дворец

Дворец построен по проекту Антонио Ринальди для фаворита Екатерины II графа Григория Григорьевича Орлова. Расположенный на холме над Серебряным озером, дворец сочетает в себе темы средневекового замка и загородной резиденции. Интерьеры дворца — образец русского классицизма рубежа XVIII—XIX веков.

Мы посетим эти великолепные комнаты! Интересно, что спальня тут как у французского короля Людовика XV. Отличительной особенностью декораций была тонкая и изысканная лепка, а также наборные паркеты из ценных пород дерева. Стены помещений декорировались стилизованными цветами, плодами и растительными побегами. Лепные работы выполнялись опытными, в основном итальянскими, мастерами.

Также мы узнаем историю первого хозяина дворца – фаворита Екатерины II - Григория Орлова. Рослый, статный и красивый, склонный к кутежам и смелым, рискованным похождениям, он легко составил себе в Санкт-Петербурге репутацию «Дон Жуана». Подробнее об этом интересном человеке расскажет гид.



12 месяцев

Совершим увлекательную экскурсию по Гатчинскому дворцу, во время которой, как в известной сказке, нам предстоит увидеть все 12 месяцев – жаркие и холодные, счастливые и тоскливые.

Новый год – время чудес, поэтому даже порядок месяцев будет определять не календарь, а анфилада парадных залов, в которых мы узнаем о временах и событиях, оставивших след не только в роскошной резиденции, но и в истории России.

А в конце, как в любой доброй сказке, нас всех ждет волшебный сюрприз от Дедушки Мороза!



Павловский собор

Этот собор был построен еще в XIX веке и до сегодня сохранился практически без изменений. Разработкой проекта в русско-византийском (тоновском) стиле занимался Роман Иванович Кузьмин. Закладку храма совершил 17 октября 1846 год настоятель гатчинской дворцовой церкви протоиерей Александр Окин в присутствии императора. Строительство собора завершилось летом 1852 года.

Атмосфера праздника, яркая ярмарка и увлекательная история Гатчины станут отличным продолжением новогодних праздников! Присоединяйтесь к нам!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 8 января

Время: 09:30 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1600.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождения
- Обзорная экскурсия по Гатчинскому дворцу
- Участники моложе 65 лет доплачивают 425 рублей сопровождающему гиду за посещение Большого Гатчинского дворца!


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!