Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Брюссель – столица Евросоюза (виртуальная прогулка)

Дата: 2 июня 2020
Отправление: 19:00
Продолжительность: 1,5 часа
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
240 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Приглашаем вас в Бельгию и ее столицу Брюссель, который одновременно является и столицей Евросоюза. Средневековые площади и здания соседствуют здесь с Европейским кварталом – штаб-квартирой Европейского сообщества.

Центральная площадь – Гранд Пляс, одна из красивейших площадей мира, величавое сердце старинного города. Мы увидим городскую ратушу с ее элегантной дозорной башней. Это самый примечательный из старинных памятников Брюсселя и одно из самых красивых зданий, построенных в готическом стиле. Вокруг площади располагаются бывшие дома гильдий, каждый – настоящий архитектурный шедевр, созданный, чтобы превзойти, поразить. Все они носят индивидуальные имена: «Король Испании», «Дом пекарей», «Рожок», «Волчица», «Лиса» и другие. Посмотрим и на Дом короля, в котором размещается Городской музей Брюсселя, и на Дом герцогов Брабантских.

Символ города – Манекен-Пис (Писающий мальчик). Как побывать в Брюсселе и не нанести ему визит? Маленькая статуя милого проказника удостоена государственных наград, принято, чтобы главы иностранных государств и представители международных организаций привозили ему национальный костюм своей страны или военную форму.

Главная церковь города – Кафедральный собор Святого Михаила, его готические башни возносятся на 69 метров. Мы поговорим об истории храма и зайдем внутрь.

Не меньшим очарованием обладает готическая Нотр-Дам дю Саблон, расположенная на чудесной площади, где стоит памятник борцам с испанским владычеством – графам Эгмонту и Гору, казненным в Брюсселе.

Бельгия – это королевство, поэтому в Брюсселе есть два королевских дворца, и мы их посетим. Обо всех достопримечательностях, которые мы увидим, в кратком анонсе не расскажешь, присоединяйтесь к экскурсии!

О чем поговорим еще точно, так это о еде и пиве. Бельгия держит первенство по количеству сортов пива, и в Брюсселе проходит очень яркий Пивной фестиваль. Что же касается еды, то бельгийцы – неисправимые гурманы, стоит вспомнить Эркюля Пуаро.

Дата: 2 июня
Время: 19:00
Стоимость: 240 рублей (экскурсия проходит на платформе Zoom)

Как записаться на экскурсию?
• В личном кабинете: http://sp-zp.ru/ зайдите на вкладку «Экскурсии»
• Выберите и оплатите экскурсию.
• За 30 минут до начала урока ссылка на подключение к просмотру появится в личном кабинете участника в комментарии под заказом (только на новой версии сайта).

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в нашей группе ВКонтакте в личных сообщениях, написав нам на почту или позвонив по телефону 309-70-82.