Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Москва Царская (Тверь-Коломенское-Александров-Сергиев Посад-Звенигород)

Дата: 13 апреля 2023
Отправление: 07:30
Продолжительность: 4 дня
Гид: Вероника Громова
Осталось мест: более 4х
13 090 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проезд на комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения)
➤Проживание в отеле не ниже 2 звезды (двухместное размещение): Москва (3 ночи)
➤Завтраки в отеле
➤Транспортное обслуживание
➤ Экскурсионное обслуживание:
● Обзорная экскурсия по Твери

➤Входные билеты по программе:
● Петровский путевой дворец
● музей-заповедник Коломенское
● музей-заповедник Александровская Слобода
● Свято-Троицкая Сергиева лавра
● Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

В какой резиденции императорская семья отдыхала во время поездок из Санкт-Петербурга в Москву? Где, по мнению историков, Святой Сергий Радонежский благословил войско Дмитрия Донского перед Куликовской битвой? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете во время четырехдневной экскурсии по местам, которые помнят самые яркие моменты русской истории.


Слобода Ивана Грозного, Свято-Троицкая Сергиева лавра, Петровский путевой дворец, Коломенское, Саввино-Сторожевский монастырь – все эти достопримечательности, так или иначе, связаны с жизнью царской семьи. Предлагаем вам погрузиться в историю, и узнать больше о местах, которые веками хранят память о Российской Империи.

1 день – Путешествие в Москву

Наше приключение начинается с поездки в столицу. Даже этот путь пройдет интересно – в дороге вас ждет трассовая экскурсия, посвященная царствованию в России. Гид расскажет много интересных исторических фактов и будет отвечать на ваши вопросы. За приятной беседой время пройдет незаметно.

По пути остановимся в Твери, где совершим обзорную экскурсию. Полюбуемся яркими достопримечательностями и узнаем больше об истории чудесного города.

Приехав в Москву, мы заселимся в гостиницу, и отправимся отдыхать, набираясь сил перед предстоящими насыщенными днями.

Ночь в Москве.



2 день – Петровский путевой дворец

С утра нас ждет завтрак в гостинице, после которого мы отправимся на экскурсию в Петровский путевой дворец. Когда-то он служил местом отдыха императорской семьи во время поездок. Здесь они останавливались со своими сопровождающими перед въездом в Первопрестольную. Дворец, построенный в XVIII веке, имеет богатую историю – в разные годы в нем располагались военная ставка, музей и даже учебное заведение.
Важно! Для посещения Петровского путевого дворца, необходимо предъявить документы (паспорт). Действуют строгие правила. Без группы на экскурсию попасть невозможно.



Коломенское

Следующая остановка в нашем путешествии – Коломенское. Когда-то именно здесь, на высоком берегу Москвы-реки, располагалась любимая резиденция правителей.
Нам предстоит увидеть удивляющий своей красотой терем Алексея Тишайшего – отца Петра I и прогуляться по парку.
После насыщенного дня мы возвращаемся в гостиницу.

Ночь в Москве.




3 день – Александровская Слобода

Проснувшись и позавтракав, мы отправимся в Александровскую Слободу – древнерусскую крепость, которая на протяжении 17 лет служила резиденцией Ивана Грозного, и по факту являлась настоящей столицей Руси. В наши дни это место привлекает гостей не только своей богатой историей, но и особой атмосферой. Гид проведет экскурсию внутри и расскажет множество интересных фактов о Слободе Ивана Грозного.



«Столица православия»

Следующая остановка нашего путешествия – Сергиев Посад. Этот город неспроста называют «столицей православия». Сюда приезжают, чтобы увидеть уникальные памятники архитектуры, погрузиться в древнюю историю и, конечно же, посетить Свято-Троицкую Сергиеву лавру – один из главных православных монастырей. Его история берет свое начало в 1337 году. Говорят, именно здесь Святой Сергий Радонежский благословил войско Дмитрия Донского перед Куликовской битвой.
После прогулки по лавре у вас будет свободное время, чтобы пройтись по городу, приобрести сувениры и просто насладиться потрясающей атмосферой Сергиева Посада.
Добравшись до Москвы, мы возвращаемся в гостиницу, где проведем ночь перед следующим экскурсионным днем.

Ночь в Москве.



4 день – САВВИНО-СТОРОЖЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

В Звенигороде побываем в обители, действующей с конца XIV века. Ее основал ученик Сергия Радонежского Савва. Благодаря поддержке князя Юрия Дмитриевича, монастырь получил много владений, и на смену деревянной Церкви Рождества Богородицы пришел белокаменный собор. В дальнейшем Алексей Михайлович сделал ее загородной царской резиденцией. Уцелели его дворец, Царицыны палаты и Трапезная. Ими сможем полюбоваться.

Рассмотрим прекрасные фасады Рождественского собора и заглянем внутрь, чтобы увидеть внутреннее убранство и окунуться в благостную атмосферу.

Пройдем по древним ступеням Троицкой надвратной церкви. На территории монастыря в Царицыных палатах размещается историко-архитектурный и художественный музей. Познакомимся с выставкой «Покои Боярыни». Здесь реконструированы интерьеры XVII века с расписными потолками и стенами, лавками, ларцами и посудой. Узнаем, как царица и ее окружение совершали богомольные походы в монастырь. Обитель станет последним пунктом нашей программы, и после ее посещения мы отправимся в обратный путь.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 13 апреля

Время: 07:30 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 13090.00 руб.

В стоимость включено:
➤Проезд на комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения)
➤Проживание в отеле не ниже 2 звезды (двухместное размещение): Москва (3 ночи)
➤Завтраки в отеле
➤Транспортное обслуживание
➤ Экскурсионное обслуживание:
● Обзорная экскурсия по Твери

➤Входные билеты по программе:
● Петровский путевой дворец
● музей-заповедник Коломенское
● музей-заповедник Александровская Слобода
● Свято-Троицкая Сергиева лавра
● Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря

Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров по возрасту! Взрослые (не пенсионеры) на месте доплачивают за входные билеты.
Дополнительно оплачиваются обеды.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
!!! С собой берите паспорт для заселения в гостиницу!!!

Маршрут завершается на ближайшей станции метро в Санкт-Петербурге и метро Маяковская. (Других остановок не предусмотрено.)

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!